Падение ребенка с кровати, сотрясение

Дд! Реб 12 мес, упала с кровати на затылок.Сразу был плач, быстро успокоилась,начало клонить в сон,через час после 1р рвота. Легли в травму по скорой. На рентгене ничего,диагноз сотрясение.Зрачки немного разные.Пока др обслед не было.скажите,чего мне ожидать и опасаться?очень волнуюсь

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Сколько времени прошло после травмы?
Асимметрия зрачков небольшая-не переживайте.

Ирина, упала она в 08:40. Около 9:30 были в приемном покое, там ее вырвало однократно. Уснула в 10:20 и проспала до 11:30. Далее бодрствовала, немного поела, она еще на ГВ и гпудь хорошо взяла, ходила. Следующий сон наступил в 15:00

По описанию у ребенка сотрясение легкой степени.
Старайтесь ограничивать двигательную активность ребенка(носите на руках).
Лечение обычно заключается в соблюдении режима,приеме глицина,диакарба(по показаниям).
Не переживайте-все будет хорошо с вашим малышом.

Ирина, нам назначили аспаргам и диакарп. Спасибо за ответ!

Все правильно-выздоравливайте!

Ирина, у меня остался последний вопрос, можно ли пройти все обследования амбулаторно и отказаться от госпитализации на вторые сутки в нашем случае?

Принятый ответ

Двух дней под наблюдением врача будет достаточно.

Ирина, поняла вас! Большое спасибо за подробные ответы

Добрый день . Главное что по рг всё нормально , последствий не должно быть .Планово сходите к окулисту , неврологу . Исключите активные игры ,зрительные нагрузки .

Асият, подскажите, есть ли смысл оставаться дальше в стационаре или можно пройти всех врачей в поликлинике? Сегодня и до завтра мы конечно под наблюдением останемся.

Завтра можно уже выписаться

Асият, а как на счет просмотра гаджетов и музыки? Нельзя? И меня беспокоит немного шаткая походка и постоянное висение на груди. И ее вопрос, за сколько времени ребенок при таком диагноза восстанавливается ?

Принятый ответ

Обычно восстановительный период длится около двух недель , в идеале гаджеты и мультики хотя бы на две недели исключить . С каждым днем ребенок должен быть более активным

Здравствуйте! По клинике у ребёнка сотрясение головного мозга легкой степени . Прогноз благоприятный. Диакарб и аспаркам нужно пропить курсом до 7-10 дней. Пока рекомендуется покой, исключить мультфильмы и гаджеты. Выздоравливайте!