Дляженс метри

Меня беспокоили длительные нерегулярные месячные на протяжений 6- ти месяцев. По УЗИ -эндометриоз. Врач назначил приём «Зафрилла» 6 месяцев. В аптеках города я препарат не нашла и мне предложили «Дляжегс метри». Принимала его 3 месяца ( чувствовала от него себя неважно: головные боли, депрессивное состояние, нарушение сна и тд.) Сейчас закончила принимать 3-ю упаковку и решила больше их не пить. Но месячные на сегодня идут уже 2 недели и при отмене препарата усилились. Решила, что может быть все-таки потерплю ещё побочку. Таблетки не принимала 4 дня. Могу ли я сейчас возобновить их приём?

Остеохондроз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты Узи.
Не рассматривали вы введение Вмс Мирена?
Сейчас можете начать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, к сожалению сейчас не могу прикрепить результат УЗИ ( я на работе), да, мне предлагала другой доктор спираль Мирену, но я что-то побоялась её ставить.

Очень эффективно помогает в лечении эндометриоза, затем плавно наступает менопауза. Нет прорывных кровотечений. Кто попробовав её один раз , ставит и второй раз. Можно визанну попробовать это аналог зафриллы,тоже эффективна. Кок с диеногестом (клайра , жанин) , но у них выше риски тромбоэмболических осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, УЗИ прикрепила.

Посмотрела.
Да эндометриоз требует лечения гормонально.
Рассмотрите варианты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы себя чувствовали неважно и плохо переносили, то не нужно принимать . Можно рассмотреть спираль мирена, кок с диеногестом( жанин или силуэт), или визанна. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Узи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, УЗИ смогу попозже прикрепить сегодня, сейчас нет возможности. Спасибо большое за консультацию.

как прикрепите узи, отпишитесь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, УЗИ прикрепила.

По УЗИ картине такие выделения даёт эндометриоз, лечение гормональное. Рассмотрите спираль мирена или кок

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать приём другого препарата, например Жанин или Клайра. Или поставить спираль Мирена, она идеально подходит В вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, большое спасибо за Ваш ответ.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день!
Да, вы можете начать пием препарата сейчас.
Но у меня такой вопрос: вы сдавали гормоны?
Очень похоже на явление гиперпролактинемии.
Сам эндометриоз цикл не нарушает.
Сейчас же можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вера, да я сдавала анализы.Прогестерон-0,479; ФСГ-13,0; Эстрадиол-209,50.

А ттг, пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вера, ТТГ-1,92; Т4 ( свободный)-0,79; Анти ТПО <10. Только вот эти показатели нашла.

А вот пролактин очень даже нужно посмотреть. Жалко, что не сдавали до

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием КОК с диеногестом (Клайра) или установить ВМС "Мирена", если плохо переносили препарат
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, УЗИ прикрепила.

Благодарю, посмотрела.

По УЗИ у Вас аденомиоз 3 степени.
Требует терапии в обязательном порядке.
В данной ситуации хорошо было бы поставить Мирену. Если установку ВМК категорически не рассматриваете, то ДляЖенс Метри можно заменить на Клайру.

Добрый день.
Да, возобновить можно и даже нужно. По составу - это аналог Зафриллы.
Чтобы остановить кровотечение, можно принимать:
Экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза,
Также Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, спасибо за Ваш ответ. Ничего страшного, что я 4 дня не принимала препарат. Можно так же начать принимать по 1-й таблетке с сегодняшнего дня?

Ничего страшного - он же применяется не в циклическом режиме.
да, можно и нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, подскажите, пожалуйста, транексам и настойку водяного перца принимать одновременно или что-то одно из этих средств? И ещё такой вопрос: у меня через 10 дней планируется перелёт на самолёте, можно ли после приёма этих препаратов осуществлять перелёт?

Нужно принимать одновременно.
К перелетам это не имеет никакого отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, большое спасибо!