Не проходят месячные на Дляженс метри
Здравствуйте! Поскажите как быть? У меня эндометриоз выявлен давно, плюс эрозия шейки матки. Врач назначила пить Дляженс метри после обильных дней ( цикл начался с 15.03, начала пить с 18.03) на 10 день после начала цикла назначила радиоволновое прижигание эрозии ( сделали 24.03) и так как месячные не прекращались назначила Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня, прекратились на 3 дня ( пила 1 день и прекратилось), а сегодня опять тянет живот и пошли месячные. Что делать отменить Дляженс и дать зажить прижиганию или на отмене может начаться больше кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, продолжайте прием препарата по схеме.
Вы не получили терапевтической дозы транексама. Начните прием по 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема. Гемостаз будет выполнен
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Препарат лучше продолжить принимать по схеме, на фоне отмены выделения могут усилиться, будет гормональный сбой. Сейчас можете продолжить прием Транексама
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения, боли внизу живота.
На 2-3 упаковке выделений должно быть гораздо меньше.
Продолжайте приём по схеме
Добрый день.
Прогестерон не препятствует заживлению места прижигания.
Вам, очевидно, назначен препарат в циклическом режиме, с какого-то по какой-то день. Если началась менструация, нужно «обнулить» рассчёт , потому что в цикле начался снова первый день.
Нужно отменить, дождаться дня, с которого препарат назначен и принимать тогда снова.
Добрый день.
Лучше пока продолжить приём транексама.
Не правильная отмена ОК чревата кровотечением.
Так же нужно глянуть шейку, возможно это не месячные .
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте прием дальше, сейчас идет адаптация к препарату, мазня может быть до 2-3 месяцев.
Начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Через какое-то время еще отойдет струп от шейки матки(отвалится болячка) и выделения усилятся , не пугайтесь.