Консультация педиатра /

Изофра и Називин — вопрос №1357495

Здравствуйте.
Ребенку 3 года.
Несколько дней были зелёно-желтые сопли.С пятницы 6ачала давать Ингавирин.Промывание носа гепертоническим солевым раствором,при задолженности Називин.Температуры не было.Соплей как таковых тоже,только при отсасывании густые и зеленые.Сегодня утром дочь проснулась с гульным кашлем как в трубу.Посмотрела горло,не красное,но оттекшое.Дала зиртек 10 капель+ингаляция пульмикортом.Стало легче,через час поднялась температура 37,8.Показала врачу сразу.Сказали,что возможно ларингит.Продолжать делать все.У ребенка аденойд с левой стороны,подключила изофру 3р в день.В течении дня температура 37,5.Не поднималась выше.Сейчас вечером сделала Пульмикорт,промыла нос и пшикнула изофру.Но дочка легла и нос явно заложило.Дышит ртом...Изофра пшикнула минут 20 назад... Скажите пожалуйста,могу я сейчас капнуть Називин для облегчения дыхания?И можно ли наклеить пластырь дыши на ночь?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Пульмикортом используем при стенозе, ларингите, когда лающий кашель. Изофра не имеет доказательной базы. Називин можете использовать, не более 5 дней.
Нужно промывать носик аквамарис Стронг 3 раза в день, снимет отек и оттянет слизь. Жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С. Сон с приподнятым головным концом.
Осмотр педиатра, сдайте оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо,я сейчас после изофры могу закапать Називин,прошло минут 20?

Клиент
Анна, спасибо большое!
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр
Здравствуйте.
Да, в принципе тактика лечения правильная.
Ингаляции продолжить, обязательно увлажнение и проветривание помещения- это важно. Дать можно антигистаминное . На 3 дня курсом.
И сейчас вы можете закапать називин. Тк изофра не содержит сосудосуживающее средство.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да можете капнуть називин. Он абсолютно сочетаем с изофрой.
Наклейку дыши можно приклеить, при условии, что Вы точно знаете, что на эти эфирные масла нет аллергии, т.е. пользовались ими ранее..
Принятый ответ
Клиент
Лариса, задравствуйте!Да,мы используем этот пластырь давно.Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Тогда смело приклеивайте. На здоровье)
Педиатр
Здравствуйте. Для облегчения дыхания используйте Називин до 5 дней.
Так же используйте аквамарин Стронг, гипертонический раствор для снятия отечности.
Тщательно промывайте носик.
Ингавирин препарат без доказанной эффективности, его использовать не нужно.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, Чтобы не пересушивать слизистые.