Болит низ живота
Здравствуйте. Беременность 23 недель и 6 дней. Делала скрининг 21 недель 6 дней. Врач сегодня говорила что боли из за кишечника так как по узи с маткой все хорошо. Боли как зубной боль и когда хожу болит. Где то 5 дней назад чуть быстро бегала и началось боли не могла ходить и вставать 3 дня. Сегодня до сих пор болит эти боли всегда были и странный боль как будь то внутри матка 🔪 есть . Анализы все присылаю . И нужно ли пить фолиевая кислота? Врач говорила уже не нужно (анализы не сдавала про фолиевую) пью йодомарин витамин д и магний . Присылаю еще что врач назначала.
Здравствуйте! Может из-за кишечника , из-за того что растает беременная матка и тянет связки, могут тянуть спайки, если было ранее оперативное вмешательство, в лобке боль может из-за развития симфизиопатии. Фолиевая принимается до 12 недель, дальше по желанию, магний йод Вит д можете продолжать.
Здравствуйте, в этом сроке уже происходит активный рост, матка может расти тянуть за собой связки, может уже и сами отметили как увеличился живот.Также могут быть боли связаны с кишечником, можете принять дротаверин по 1 три раза в день, магне б 6 по 2 три раза в день
Фолиевую кислоту принимают до 12 недель когда идёт закладка нервной трубки, сейчас приём не показан
Здравствуйте. Все ваши анализы в пределах допустимой нормы. Назначения верные. Режущие боли могут быть при запорах и вздутии. Глицериновые свечи, клетчатки больше кушать, ограничить углеводы (сладкое). Сорбифер ещё больше может вызывать вздутие и запор . Ферлатум 1фл*1 раз в день
Здравствуйте. Такие боли бывают при спаечном процессе малого таза. Эьо только обезболивать можно но шпу или папаверином ректально. Так же при растяжении маточных связок
Здравствуйте! Возможно есть тонус, но по УЗИ его не зафиксировали! Нужно начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом! Валериана по 1 Тб*3 раза в день в течение месяца! Фолиевая кислота Вам не показана! Обязательно контроль стула, не допускать запоров! Носить бандаж!
Здравствуйте. Такие боли как вы описываете характерны для кишечной колики. Запоров нет ?
Алёна, добрый день. Запоры есть но эти боли у меня каждый день есть. Когда нет запоры тоже
Принятый ответ
Кишечник при беременности сдавлен, поэтому может давать колики и запоры, что всегда болит. Начните прием нормазе по 15мл в день, постепенно увеличивая дозировку (максимум 45мл) пока запоров совсем не будет, потом можно остаться на 15мл на всю беременность.
Так же можно ношпу по 1т 3 раза в день 10 дней