Ээг в 3 месяца

Заключение ээг, ребенку 3 месяца, хочется пояснения. На фоновой ЭГ лёгкие общемозговые изменения б.э, активности головного мозга. Корковые ритмы сформированы повозрасту. Повышенная лабильность нейронов коры головного мозга. ЭЭГ картина сна не нарушена. М І А и эпиактивностив данной записи нет.

31 год

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии(в период беременности или в родах).
По какой причине проводилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина, здравствуйте! Исследование проводили, потому что ребёнок в 1,5 месяца, ночью во сне задерживал дыхания секунды 3-5, затем делал глубокий вдох, как будто выныривает из воды, было так раза 2, невролог назначил ээг, что бы исключить апное

Сейчас нет эпизодов апноэ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина, нет, ночью спит хорошо

Не переживайте тогда-все у вашего малыша хорошо.
Наслаждайтесь материнством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина, можно еще пожалуйста вопрос, при таких показателях крови можно ставить пентаксим?! Фото загрузила

Принятый ответ

Посмотрела анализ крови-анемия у деток в таком возрасте физиологическая(через 1 месяц посмотрите в динамике).
Все остальные показатели по нижней границе нормы.
Противопоказаний для вакцинации нет.