Воспаление на шее

Здравствуйте,был красный прыщ на шее недели 4-5,давила его вышел вросший волос,и все равно этот прыщ не давал мне покоя,не проходил,я расковыряла его иголочкой и теперь вот такое воспаление на шее,подскажите что делать? Фото приложила.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли повышение температуры тела?
По фото не совсем понятно. Ощущение как будто ожог и есть нагноение.?!

Шахин, это не ожог,я просто расковыряла,сверху кожа слезла и теперь сверху как гной немножко,но подсыхает вроде

Сперва обратитесь к хирургу для очного осмотра.
Если там нечего вскрывать, то обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, после повязку " космопор" с мазью левомеколь 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно можно полечить хотя бы пантенолом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это инфицированная рана, образовавшаяся после механической травматизации фурункула.
Необходимо очно обратиться к хирургу для обработки и назначения препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Рана инфицировалась. Но справимся, не волнуйтесь. Поделайте солевые ванночки из расчёта на стакан воды 3 ст ложки соли и прикладывать смоченный ватный диск чем чаще в день, тем лучше. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. А затем можно использовать любую антибиотиксодержащую мазь, мне импонирует глазная тетрациклиновая. За пару дней все разрешится. Не похоже, что там есть гной, поэтому справиться получится самостоятельно.

Ксения, да у меня вроде как гноя нет,просто сверху такой сырой слой свежий,так как я верхую кожу расковыряла получается и потом еще спиртом прижгла ватным диском,может быть и кожу обожгла.а можно вместо солевого раствора просто мирамистином брызгать или чем то?я как то побаиваюсь соли тоже по свежей ране ре разъест еще сильнее?тетрациклин просто намазать на рану?

Мог и спирт сжечь немного. Солевой раствор поможет. Мирамистин это просто антисептик, у него другое действие. Сначала им, потом солевая примочка, снова он соль смыть и мазь. Не бойтесь, знаю, что говорю.

Ксения, хорошо

Умница! Все получится, заживёт и беспокоить не будет!