Беременность при гипотиреозе
Здравствуйте! У меня выявили гипотиреоз 3 недели назад (Т4 снижен -цифры не помню), ТТГ 56, назначили тироксин 100 мкг 2 недели, с 3й недели 125 мкг. Я спрашивала про предохранение, доктор сказал не переживать, беременность невозможна при таких показателях. Но у меня случилась задержка, я делаю тест. 2 полоски, я беременна. Что теперь делать? Везде пишут про аборт, беременность желанная
Принятый ответ
Здравствуйте, забеременеть с таким ттг вполне возможно. Это не показание к прерыванию беременности, самое главное - как можно быстрее скорректировать гипотиреоз, чтобы он не навредил малышу
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипотиреоз не защищает от беременности, но если беременность наступила, то аборт не нужно делать, можете спокойно вынашивать и принимать терапию . Контролируйте гормоны ЩЖ в динамике и консультация эндокринолога. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сдавайте хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, как хгч от 1000 будет, можно уже на узи млаого таза сходить.
Принятый ответ
Добрый день.
Аборт - из-за гипотиреоза? Это соврем не причина.
Вынашивайте на здоровье свою желанную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипотиреоз не является противопоказанием к аборту. Он часто именно при беременности развивается. Принимаете тироксин дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аборт делать не нужно. При правильной гормональный поддержке вы прекрасно выносите и родите. Принмайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Фолиевую кислоту 400мкг 2р.день.