Мазок на флору
Здравствуйте! Мне предстоит ГСГ, перед этим сдала мазок на флору, получен такой результат. Волнует 40-50 лей-ов и смешан Флора, так как нет жалоб, зуда, запаха и выделений. Нужно лечение или все в пределах нормы ?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! Учитывая то, что жалоб нет- лечение не нужно. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет.
Вас должны допустить на операцию с таким мазком .
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб конечно не лечим лейкоциты. Но из за их повышения могут не взять на процедуру, поэтому можете позакладывать свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким анализом могут не взять на ГСГ, только поэтому лучше пройти санацию. Свечи Гексикон или Флуомизин по 1 свече 1раз в день 6 дней.
А если бы не ГСГ, лечение было бы не показано.
Екатерина, спасибо большое. Завтра позвоню врачу который будет проводить процедуру, спрошу о санации, осталось 3 дня, хватит ли этого времени
Хватит, можно по 1 свече 2 раза в день использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору есть повышение лейкоцитов.
Если у Вас нет жалоб, лейкоциты могут быть повышены из - за эктопии или, из - за 2й фазы цикла, например.
Так как Вам предстоит диагностическая процедура, с таким результатом Вас могут не допустить к ней.
Рекомендую лечение: св Флуомизин или Полижинакс по 1 св вагинально 6 дней.
Доктора предупредите, что провели санацию.
Елена, да, спасибо буду завтра звонить в клинику. Шейка чистая, ничего никогда не было. Это был 6 день цикла и за сутки примерно был половой акт
Поняла Вас.
На 6 день, мазок должен быть хорошим, значит дело не в фазе цикла.
После полового акта, желательно, сдавать анализы через 72 часа, возможно, это оказало свое влияние.
Если появится какой-то дискомфорт (жжение, зуд, запах, патологический цвет выделений), рекомендую сдавать сразу фемофлор 16, не исключено, что есть дисбиоз, так как флора смешанная
Принятый ответ
Здравствуйте. В отсутствии жалоб, лечение не требуется. Но, к сожалению, с таким мозком могут не допустить к процедуре. Поэтому проставьте вагинальные таблетки Эльжина. Одну таблетку вводят ежедневно глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением во влагалище таблетку необходимо подержать в холодной кипяченой воде в течение 20-30 с. После введения таблетки следует лежать в течение 10-15 мин. После для восстановления флоры можно проставить св. Лактожиналь по 1 св утром и вечером 7 дней или по 1 св только на ночь, но тогда 14 дней.
Добрый день..
Перед процедурой рекомендую просанировать влагалище свечами гексикон.
Добрый вечер. Лечить не надо. Но вас могут отказать в проведении гсг. Так как по старым меркам, а их многие соблюдают скажут, что это воспаление. Хотя его нет. Поэтому для санации можно свечи гексикон 2-3 дня и на их фоне сдать мазок. Он будет без лейкоцитов в таком количестве. Больше ставить не надо. Так как будете просто и хорошую флору убивать. А чисто для мазка можно сделать так