Мазок на флору
Здравствуйте, уважаемые доктора. Расшифруйте, пожалуйста, мазки. Мне 43 года. Мужа нет. До постановки мирены делала все обследования, было все в норме. В декабре 2022 года в целях лечения гиперплазии эндометрия была поставлена Мирена. Из жалоб: на протяжении всего периода ношения спирали месячные приходят в срок, но идут три недели, потом в течение недели очень обильные желные выделения. Мокрое все нижнее белье. Затем снова месячные. Исследование цервикального отделяемого Эпителий цилиндрический Много Лейкоциты 10-15 Много Палочки Много Грамотрицат диплококки Не обнаруж Trichomonas vaginalis не обнаружено Исследование вагинального отделяемого Эпителий поверхностный умеренно "Ключевая клетка" не обнар (норма : не обнаружено) Лейкоциты 10-15 Палочки Много Грамотрицат диплококки Не обнаруж Дрожжевые клетки не обнаружено Мицелий грибов не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено
Здравствуйте! Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет . На фоне мирена слишком длительные месячные 3 недели, это не норма, значит он не подходит. вам нужно удалить. , и перейти на кок .
Галимат, к сожалению, мне кок нельзя. Можно мирену заменить кольцом Новинет в целях лечения гиперплазии? И почему такие обильные желтые выделения? Прям льет
Сдайте фемофлор 16, может быть нарушение флоры. Можно кольцом заменить
Галимат, может ли быть такая длительная менструация из-за несовместимости препаратов с миреной? Сейчас принимаю в целях лечения мигрени: топирамат (противоэпилептический препарат) и венлафаксин (антидепрессант)
может конечно , и с препаратами может быть связано и может еще и не подходить спираль
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаления нет, всё хорошо. Если на фоне спирали есть такие выделения, то этот метод вам не подходит. Спираль нужно убрать и начать приём кок
Екатерина, к сожалению, мне кок нельзя. Можно мирену заменить кольцом Новинет в целях лечения гиперплазии? И почему такие обильные желтые выделения? Прям льет
Это выделения вместе с кровью. Можно заменить на кольцо.
Екатерина, может ли быть такая длительная менструация из-за несовместимости препаратов с миреной? Сейчас принимаю в целях лечения мигрени: топирамат (противоэпилептический препарат) и венлафаксин (антидепрессант)
Да, препараты тоже могут влиять на цикл. Пока можете понаблюдать.
Добрый день! По данному анализу особой патологии я не вижу. Но сдайте фемофлор скрин ,чтобы исключить все инфекции. И сделайте УЗИ малого таза
Илона, спасибо большое. Спрошу у врача.
Светлана, на мирене не должно быть длительной менструации, при ее использовании либо менструации нет, либо очень скудная и короткая менструация. Извлеките спираль и перейдите на пластырь ЕВРА
Илона, может ли быть такая длительная менструация из-за несовместимости препаратов с миреной? Сейчас принимаю в целях лечения мигрени: топирамат (противоэпилептический препарат) и венлафаксин (антидепрессант)
Принятый ответ
Нет, эти препараты совместимы