Ногтевая пластина

Здравствуйте. У дочери 4 года на ногах изменены ногтевые пластины, очень плотные по толщине, их больно стричь. Такие ногти наблюдения около года уже. Бак посев ногтя дал результат: Staphylococcus Haemolyticus 10*6, M. luteus 10*3, Staphylococcus Lugdunensis 10*6, Staphylococcus simulans

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По результатам посева выявлена условнопатогенная флора, она в норме есть у каждого человека.
Прикрепите, пожалуйста фото ногтей ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Посев был сделан на флору, надо на грибы
Фото ногтей приложите

Принятый ответ

Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы могут быть в норме.
Нужно сделать посев на грибок с пластин без нанесения наружных средств .
Он так и называется.
Обычно в квд делают .
А то что обнаружили это не лечат и ногти вряд ли от этого такие

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Прикрепите фото ногтевых пластин.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото ногтей

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото ногтевых пластинок.
Желательно сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.