Пятна красные
Добрый день. Ребёнку 1.8 на лице какое то красное пятно вышло, ещё несколько штук есть на животе и попе. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Розалина!
Как давно появилась сыпь? Чешется? С чем сами её связываете ?
Наталья Александровна, Добрый вечер.
Сегодня 2 день. Нет не чешется.
Наталья Александровна, мне кажется из-за сухости, потому что дома отопление включено.
Розалина, спасибо, поняла!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма-месяц, далее по необходимости
Наталья Александровна, Хорошо , спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Розалина!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, Добрый вечер. Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, Доброе утро. Хорошо, всё поняла, спасибо большое?
На здоровье?
Виктория Николаевна, а это не посариз ведь?
Я не вижу псориаз
Виктория Николаевна, спасибо большое ?
На здоровье?