Что вас беспокоит?
Плачь при кормлении
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца, на ИВ, стала плакать при кормлении. Немного ест, потом истерика, носим столбиком и опять немного ест. Меняли смесь. Была гипоаллергенная, стали давать адаптированную, на ней были сильные колики, вернули гипоаллергенную и начались истерики.
Здравствуйте, какой стул у ребенка, сколько раз в день и какого цвета ? Тужится , газы отходят ?
Диана, здравствуйте. На гипоаллергенной стул зелёный (болотный) с очень сильным неприятным запахамом. На обычной был жёлтый, без запаха, но ребёнок капризничал сильно. Газы отходят хорошо. Дополнительно даём лактазар.
Диана, в туалет ходит без капризов и слез, нормально. Один, два раза в день.
Зеленый ( болотный ) стул на смеси это вариант нормы , он может иметь неприятный запах , это тоже нормально. Какой фирмы кушаете смесь ? И сколько давали адаптированную ? Как переходили ? Постепенно или сразу начали давать ?
Диана, смесь симилак. адаптированную 4 дня, напугались что плачет постоянно поэтому вернули гипоаллергенную. Смешивать не стали, одну закончили, другую начали. Сегодня уже два раза нормально поела, без криков. Стала больше на живот выкладывать, больше пукает.
Отказ от еды скорее всего из за живота , выкладывайте на живот перед каждым кормлением , можно дать препараты симетикона , чтобы облегчить состояние ( эспумизан , боботик )
Диана, большое спасибо!!!!
Не за что) растите здоровыми
Здравствуйте.
Делайте массаж животика по часовой стрелке.
Выкладывайте на животик перед каждым кормлением.
При коликах используйте газоотводные трубочки Винди.
Их удобно применять, эффективны и абсолютно безопасны для малышей при коликах и повышенном газообразовании.
Перед каждым кормлением давайте малышу эспумизан беби по 5 капель.
Ирина, большое спасибо!!!
Здравствуйте.
Для комфортного пищеварения малыша я бы рекомендовала перейти на смесь кабрита 1. Облегчает пищеварение, снижает склонность к запорам, способствует смягчению стула.
Переносится детками очень хорошо.
Начинаете давать по 30 мл смеси. И далее постепенно вытесняете смесь,которую принимаете в данный момент.При хорошей переносимости каждый день добавляете по 30 мл новой смеси.
Похожие вопросы по теме
- 28 Января 202430 ответов