Дисплазия 2степени.

Добрый день. Ситуация следующая: 4.04.23 проведена операция ДЭК шейки матки, выскабливание ц/к. Гистология: Дисплазия шейки матки 2 степени, Гиперплазия эндометрия. Посоветуйте,пожалуйста,лечение. Заранее благодарна.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу шейки вы уже прошли лечение, Теперь нужно сдавать жидкостную цитологию один раз в 6 месяцев. По поводу гиперплазии эндометрия, принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев.

Екатерина, врач ж/к предлагает ставить уколы бусерелин-депо.Как вы думаете стоит ли их ставить?

Не обязательно, лучше дюфастон тли принииать КОК, если не планируете беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дэк шейки матки это уже лечение, теперь необходим контроль цитологии через 6 месяцев.
Прикрепите результат Узи где была обнаружена гиперплазия эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас уже операция была и это и есть лечение. Теперь раз в 6 мес вам нужно в динамике цитологию сдавать и проходить кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейку уже прооперировали.
Нужно решать вопрос с гиперплазией.
Вы беременность планируете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение шейки матки вы уже выполнили
Гиперплазия эндометрия- жидкостная цитология 1 раз в 6 месяцев, узи омт
Противорецедивирующая терапия- дюфастон, норколут или КОК

Здравствуйте. по гистологии вам провели выскабливание еще и эндометрия, раз обнаружена его гиперплазия. то есть вы прошли лечение. вам нужно повторить узи на 5-7 день цикла, посмотреть есть ли гиперплазия или ее убрали полностью. с целью профилактики гиперплазии назначается дюфастон с 16 по 25 день цикла либо кок на 6 месяцев либо (редко) бусерелин депо ( но в вашем возрасте можно дюфастон или кок).
по поводу гиперплазии- лечение вам сделали и это хорошо. теперь контроль цитологии через полгода.

Здравствуйте, это и было лечение, убрали гиперплазию эндометрия, раз в полгода или год проходить цитологию