Эритроциты 4,2 гемоглобин 74
Эритроциты 4,2 гемоглобин 74 пропивала феррумлек 2 месяца не помогает . Работаю массажистом начала уставать возраст 45 лет. Вредных привычек не имею питаюсь нормально. Подскажите где возможна проблема с чего начинать обследование.
Здравствуйте для начала сдайте кровь на ферритин сывороточное железо трансферрин это позволит выявить есть ли дефицит железа. Включите в рацион говядину свёклу яблоки гранаты
Добрый день! Скорее всего железодефицитная анемия, но если железо не помогло возможно много причин: проблемы с желудком или кишечником (таблетки не усваиваются), АХЗ (анемия хронических заболеваний) для усвоения железа необходим не только прием его, но и выделение почками эритропоэтина. Сдайте анализ на ферритин+ С-реактивный белок. Если возможность есть прикрепите общий анализ крови, надо оценить эритроцитарные индексы: MCV, MCH, MCHC и др.
Здравствуйте. Обследуйте ЖКТ, сделайте УЗИ малого таза. Менструальный цикл регулярный, обильный? Начните приём Ферлатум Фол 1 фл 2 р в день, 10-14 дней.