Эхоризнаки минимальной дилатация ПРБЖ(динамика)
Здравствуйте! Ранее я уже задавал этот же вопрос. Прошло 2 месяца и мы сделали повторное узи головного мозга (фото приложу в динамике ). За эти 2 мес. ребёночек прям активно вырос, активен, жизнирадостнвй, внешних признаков каких-либо нарушений или отклонений не выявлено (ни нами, ни педиатраМИ). Подскажите пожалуйста дальнейшую нашу тактику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протоколы исследований.
Ирина, добрый день! Прошу прощения, не успел!
Здравствуйте.
Отмечается небольшая отрицательная динамика.
-расширены передние рога боковых желудочков до 7,9 мм при норме до 4 мм
-расширено субарахноидальное пространство до 4,2 мм при норме до 2-3 мм.
-расширен 3 желудочек до 4,8 мм при норме до 3 мм.
Я бы рассмотрела вопрос о назначении микстуры с цитралью.
Она с магнезией и довольно "легкая".
Принятый ответ
Добрый день . Отрицательной динамики по узи нет . Изменения минимальны , они никак на развитие не влияют , тем более судя по описанию ребенок развивается хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения на нсг отдельно от ребенка не лечатся, тем более незначительные. Если ребенок активен, весел, хорошо набирает и развивается по возрасту просто наблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения на НСГ некритичные. Судя по Вашему описанию, жалоб со стороны ребёнка нет и он развивается по возрасту , лечение не требуется. Повторите НСГ на том же аппарате еще через 2 месяца.