Консультация детского невролога /

Эхоризнаки минимальной дилатация ПРБЖ(динамика) — вопрос №1359560

Здравствуйте! Ранее я уже задавал этот же вопрос. Прошло 2 месяца и мы сделали повторное узи головного мозга (фото приложу в динамике ). За эти 2 мес. ребёночек прям активно вырос, активен, жизнирадостнвй, внешних признаков каких-либо нарушений или отклонений не выявлено (ни нами, ни педиатраМИ). Подскажите пожалуйста дальнейшую нашу тактику

Хронические болезни: Отсутствуют

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протоколы исследований.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! Прошу прощения, не успел!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Отмечается небольшая отрицательная динамика.
-расширены передние рога боковых желудочков до 7,9 мм при норме до 4 мм
-расширено субарахноидальное пространство до 4,2 мм при норме до 2-3 мм.
-расширен 3 желудочек до 4,8 мм при норме до 3 мм.
Я бы рассмотрела вопрос о назначении микстуры с цитралью.
Она с магнезией и довольно "легкая".
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Отрицательной динамики по узи нет . Изменения минимальны , они никак на развитие не влияют , тем более судя по описанию ребенок развивается хорошо
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, изменения на нсг отдельно от ребенка не лечатся, тем более незначительные. Если ребенок активен, весел, хорошо набирает и развивается по возрасту просто наблюдаем.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Изменения на НСГ некритичные. Судя по Вашему описанию, жалоб со стороны ребёнка нет и он развивается по возрасту , лечение не требуется. Повторите НСГ на том же аппарате еще через 2 месяца.