Анемия у подростка
Добрый день! У меня подросток девочка 12 лет, жалобы на постоянную усталость, слабость и синяки под глазами ( сильные), часто морозит. Сдали анализы, гемоглобин низкий. Подскажите, что и в каких дозах принимать в таком возрасте ( рост 156, вес 48)
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализа крови действительно есть признаки анемии запятая с нижней гемоглобина эритроцитарные индексы. Необходим приём препаратов железа. Мальтофер жевательные таблетки 100 мг по одной таблетке два раза в день в течение 2 месяцев, затем контроль показателей крови и продолжение приёма в профилактической дозе ещё 2 месяца. ( по 1 таблетке 1 раз в день)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните прием препарата мальтофер 100мг 1 раз в день. Прием длительный до 3х мес с контролем ОАК.
Не сочетать прием препаратов железа с молочными продуктами и чаем.
В рационе должна быть говядина, свежие соки, гранат, гречка, печень. Ребенок кушает данные продукты?
Принятый ответ
Здравствуйте, да есть анемия . Можно препарат мальтофер. 1 месяц,затем перечдвть кровь, так же можно после лечения сдать на ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим прием препарата железа под контролем лак 1 раз в месяц
Курс приема как минимум 3 месяца, далее корректируем по результатам анализа.
Можно принимать мальтофер по 100 мг 2 раза в день это лечебная дозировка
Также в питании использовать продукты богатые железом
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте мальтофер по 100 мг 2 раза в день, либо ферлатум по 2 флакона в день. Лечение не менее 3 месяцев.
Разносить прием препарата во времени с употреблением молочных продуктов, лучше усваивается железо с витамином С, поэтому можно запивать фруктовыми соками.
Здравствуйте!
Так же неплохо бы сдать еще и витамин Д 25он.
По данному результату конечно анемия имеется, сейчас больше добавить препараты железа обязательно курсом на 1 месяц, потом оценить кровь снова надо будет.
Не переживайте, железо поднимется и состояние нормализуется.