Консультация детского невролога /

ЭЭГ на признак аутизма — вопрос №136007

Эпилептиформной активности не выявлено,в состоянии медленного сна регистрируется переодическая асиметричная региональная акцентуация аритмичного дельта тета замедления корковой активности в левой височно теменно затылочной области амплитудой до 150 мкВ, что это значит ,ребёнку 2 года,есть аутические признаки,не разговариват!Что это значит?

Педиатр
Здравствуйте! Ээг не выявляет аутизм.
Принятый ответ
Педиатр
Ээг - это исследование только на выявление или отсутствие очагов эпиактивности
Ребенок левша?

Клиент
Пока непонятно,вполне возможно,у нас Папа левша
Педиатр
Насчёт черт аутизма...., Вам неплохо прочитать прекрасную книжку* Искра божья, или как воспитать гения*
Я не к тому, чтобы делат гения,а как держать себя матегине совсем обычного ребенка.
Очень легко читается .много полезног и просто берущего за душу ..
Педиатр
*Матери не совсем обычного ребенка*)
Стоматолог, Детский стоматолог
Все дети индивидуальны в развитии, уделяйте больше внимания и играйте с ребенком
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По Ээг ничего плохого не выявлено. В вашей ситуации скорее всего врач хотел исключить «электрический эпилептический статус во сне», т.к. Может быть схожая клиническая картина с аутизмом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте по Ээг нет эпилепсии
Аутизм по Ээг не ставится
Ребёнок только не разговаривает?
Принятый ответ
Клиент
Нет,он ещё и не реагирует на имя,нет указательного жеста,сам по себе,уединяется,у меня двойня,девочка всё всегда у него отбирает!
Педиатр
Нужно сделать узи сосудов головного мозга и шоп
По Ээг есть признаки нарушения кровообращения
Клиент
Сегодня были у невролога, она нам сказала что по результатам ээг всё в норме
Педиатр
Норма да, в плане эпилепсии, что её нет, но коственно, нарушения кровообращения лучше исключить Узи методом
Клиент
Ребёнок совершенно не даёт сделать узи,его же нужно дена состоянии покоя?
Педиатр
Ну конечно, что бы хотя бы просто сидел и молчал