Консультация флеболога /

Вена на ноге у ребёнка — вопрос №1360095

Здравствуйте, ребенок 10 лет мальчик, болезнь Осгут-Шляттера, если не ошибаюсь в правильности написания, над этим коленом и раньше заметила что венка чуть выделялась, но сегодня после занятий лфк, принимал душ, я зашла и увидела при сгибе ноги над коленом прям как синяк!!! На нем 3 красные точки то ли от удара, или не знаю от чего. При сгибе синее видно сильно, при этом не напухло, Надавливаю особо не болит, когда нога разогута не так сильно видно. Фото так как вечер под лампой прикладываю. Подскажите пожалуйста что это и что с этим делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Осгут шляттер

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте. Это обычный кровоподтёк, т.е синяк. Рядом может проходить вена, ничего страшного в этом нет. Ничего специального делать не надо.
Можете наносить гепариновую мазь, хуже от этого не будет, рассасывание может немного ускорится.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо,просто мне кажется я раньше замечала что на этом месте при сгибе прям тоже было как синячок но не такой явно видный, не может ли это быть патологией вен?

Сосудистый хирург, Флеболог
Это могла быть просто подкожная вена. Патологии в этом нет, переживать не стоит.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Это обычная гематома. Никакой патологии вин здесь нет. Дополнительные исследования не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото обычный синяк (гематома), который за 2-3 недели самостоятельно пройдет, даже если ничего не делать. Никакой патологии вен не вижу, нет повода для беспокойства. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По фото кровоподтёк (синяк) причем 2-3 давнешний. Повода для переживания нет, мазать ничем не нужно. Будьте здоровы!