Лечение трахеита

Диагноз трахеит. Не прекращающийся лающий кащель до позывов рвоты, боль в горле. 3-й день температура до 38. Хрипов нет. Врач в поликлинеке назначил: глево 500 мг- 1т. 2 р. в день; либексин по 1 т. 3 р.; тилорон по схеме; линекс. Смущает одновременный приём противовирусных и антибиотиков, и высокая дозировка антибиотика.

Нет
42 года

Здравствуйте, сдавали ли какие нибудь анализы? Дозировка а/б адекватна, принимать 5 дней. Противовирусные не нужны. Так же можете сделать ингаляции беродуалом 15 кап на физ рре, 2 раза в день, 3-5 дней.

Здравствуйте
Мокрота отходит? Если да, то какого цвета?
Дозировка антибиотика адекватная. Только их принимать под прикрытием пробиотиков. Например, Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
в противовирусных нет необходимости. Они эффективны только в первый дни заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Романов Максим
Клиент

Диана, здравствуйте. Макроты нет. Врач сказал, что её в трахеи быть не может. Поэтому назначил блокиратор кашля

Принятый ответ

Добавьте ингаляции на обычном физ р-ре с пульмикортом 2 р/д
Обильное тёплое питьё
Полоскать горло р- ром Фурациллином 3 р/д
Рассасывать лизобакт 3 р/д

Максим, здравствуйте!
Хорошо ли сбивается температура?
Поскольку кашель сильный и держится температура, назначен антибиотик в такой дозировке, это допустимая доза глево по 500 мг 2 р в д. Прием противовирусного препарата на мой взгляд не обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Романов Максим
Клиент

Светлана, здравствуйте. Сбивается ибуклином на пару часов, и то не сильно

Максим, тогда без антибиотика не обойтись. Вы уже начали его принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Романов Максим
Клиент

Да. Один приём

Максим, завтра уже к вечеру можно будет оценить эффективность антибиотика, кашель должен стать меньше и температура постепенно должна пойти на спад. Ночью тоже кашель ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Романов Максим
Клиент

Две ночи не сплю, кашель не даёт

Принятый ответ

Максим, либексин еще не принимали?
есть ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Романов Максим
Клиент

Светлана, приял одну таблетку. Легче, удалось поспать.

Хорошо, тогда продолжайте начатое лечение, сообщите завтра , какая будет температура.

Здравствуйте, Максим, антибиотик назначен верно, противовирусный отменить, его рекомендовано принимать в первые 48 часов. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Базовая терапия у Вас адекватная, хотя я бы не торопилась с антибиотиком. Но если уже начали его прием, то надо завершить курс. Для уменьшения кашля и воспалительного процесса в трахее рекомендую ингаляции с пульмикортом по 500 мкг +2 мл физраствора 2 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте!
Если вы уже начали его прием, то лучше не бросайте. Если флора бактериальная и вы бросите его прием, то возникнет резистентность.
Лучше сдать Общий анализ крови. Будет точно видно вирусная Флора или бактериальная.
Сейчас антибиотик и препарат от кашля продолжайте принимать.
Противовирусный препарат отменяйте. У них нет доказательной базы и это дополнительная нагрузка на организм лекарственными препаратом.
Так же пейте больше теплой жидкости.
Улучшение состояния должно наступить на 2-3 день приема АБ.
И начинайте прием препарата Бифиформ 1т-3 раза в день-10 дней.