Насморк не проходит

болела простудой с 18.04.23, сейчас уже 27.04.23, насморк и заложенность не проходит Сначало промывала нос с морской солью и капала Виброцил, сейчас так же промываю, но капаю уже Пиносол Сопли густые, белые, трудно высмаркиваются

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа, для исключения синусита, при подтверждении вероятно будет нужен антибиотик.
Пока начать Синупрет по 2 таб. х 3 раза в день, 10 дней, делать промывания полости носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, это антибиотик?

Нет, Синупрет препарат растительного состава, помогает улучшить отток экссудата из придаточных пазух носа, обладает некоторым противовоспалительным действием.