Консультация уролога /

На моче пленка — вопрос №1360570

Доброе утро! Стала обращать внимание, что на моче в унитазе как-будто пленка жирная. Сдавала оам-норма. Был застой желчи-принимала Урсосан, также дискензия жвп по МРТ. Остальное все норма. Что это может быть. Раньше я даже внимание не обращала. Ничего больше не беспокоит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Сдайте б\х анализ крови( алт, аст, билирубин, липидограмму, амилаза, , глюкоза крови) и проверить функцию щитовидной железы- анализ крови на ттг.
Принятый ответ
Клиент
Медине, было повышение билирубина, поэтому и делала мрт. Синдром Жильбера подтвердился. Сейчас кровь в норме вся.

Клиент
Медине, желчегонное может давать такое?
Терапевт
не может, рекомендую дообследование , как я написала выше, если все результаты будут в норме, то переживать не стоит.
Клиент
Медине, я кровь сдавала месяц назад, симптомы эти уже были. Кровь хорошая.
Клиент
Медине, ставила свечки от гкмороя, может от них остаточный эффект быть. Они же сразу не выводятся после окончания курса?
Терапевт
вполне может быть, если курс вы завершили не более 5-6 дней назад
Клиент
Медине, день назад.
Клиент
Медине, я до этого мазью пользовалась, потом свечами, свечи от молочницы ставилв 6 дней. Закончила курс позавчера.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если общий анализ мочи в норме, тогда необходимо очно показаться к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, была у гинеколога неделю назад. Молочница. Но моча такая была и до этого.
Клиент
Владимир, мне кажется, что при дефекации та же картина. Может быть такое из-за застоя желчи?
Клиент
Владимир, подтвердился синдром Жильбера.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если как вы писали общий анализ мочи не изменён, то маловероятно. Сдайте мочу ещё раз в другой лаборатории! Лучше в виде 3-х стаканной мочи.
Клиент
Владимир, а может быть и вариант нормы такой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда должно быть у всех, если это была бы норма
Клиент
Владимир, а что по гинекологии может такое давать? Мазки в норме все, как и говорила, кроме молочницы. Такое стала замечать, когда повысился билирубин и стала обследоваться. По мрт дискензия жвп. Пила урсосан, панкреатин перед ним месяц. Сейчас все отменил врач. Узи-норма.
Клиент
Владимир, тогда что такое может быть?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тут либо проблема скажем мочевых путей или что примешивается извне. Нужно и разобраться.
Клиент
Владимир, если мочу собрать в контейнер такого не видно. В унитазе только заметно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может все просто и проблема в унитазе?
Клиент
Владимир, желчегонное такое не дает?
Клиент
Владимир, во всех унитазах?)))))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чудес не бывает, если в банке как говорите плёнки нет.
Желчегонное не причём.
Сдайте 3-х стаканную мочу!
Уролог
Добрый день!
Если лабораторный анализ мочи не показал отклонения, то всё благополучно!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а пленка откуда, долго уже.
Уролог
Это не имеет клинического значения!
Андролог, Уролог
День добрый. Вероятнее в его это и связано с застоем желчи и проблем ЖКТ!
Пропейте Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 2-4 недели - отличный лечебно-профилактический фитоуросептик.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если общий анализ мочи в норме, то ничего не требуется при отсутствии жалоб, не переживайте. Застой желчи не при чём.