Помощь в расшифровке анализа крови и мочи

Здравствуйте, скажите пожалуйста, женщина 69 лет, сейчас беспокоит артроз колена и головные боли в области макушки, сдали анализ крови и мочи, скажите пожалуйста, есть ли патология в организме? Опасность для жизни? Общий клинический анализ крови - средняя концентрация гемоглобина в МСНС - 346 - среднее содержание гемоглобина в эритроцита МСН - 29.3 - MCV ( средний объём эритроцитов) - 84.6 -исследование уровня тромбоцитов в крови - 130 - оценка гематокрита - 45.7 - исследование уровня общего гемоглодина крови - 158 - исследование уровня эритроо цитов крови - 5.4 - исследование уровня лейкоцитов крови - 6.1 - Исследование СОЭ - 5 Гемастизиограмма - определение тромбинового времени в крови - 17.1 - исследование уровня фибриногена - 3.62 - определение международного нормального отношения МНО - 1 - определение протромбинового времени в крови и плазме - 10.5 Определение Д Димера - д димер в крови - 3.02 Биохимический профиль - исследование уровня глюкозы - 5.49 - исследование уровня С реактивного белка - 5.2 - исследование уровня холестерина и липопротеинов низкой плотности - 3.09 - определение уровня холестерина 4.68 - определение уровня креатинина - 110.7 - определение активности лактатдегидрогеназы в крови - 292.6 - определение активности аспартатаминотрансферазы в крови - 26.3 - определение активности аланин аминотрансфервзы - 15.6 Анализ мочи - Уробилиноген - 3.4 - исследование уровня билирубина в крови отриц - обнаружение кетоновых тел - отриц - обнаружение эритроцитов - отриц - белок отриц - опредеоение нитритов в моче - Neg - лейкоциты - 2-3 - исследование уровня глюкозы в моче отриц - определение удельного веса - 1.016 - определение концентрации водород ионов PH в моче - Кись - цвет - жёлтый Прозрачность - прозрачная Заранее спасибо за ответ

Артроз колена цереброваскулярное заболевания
69 лет

Здравствуйте. По анализу крови признаки гемоконцентрации. Сколько жидкости в сутки выпиваете?

Виктория, здравствуйте, примерно принимается до 1 литра воды( или чистой, или компота, чая, или пакетированных соков). Её беспокоят головные боли в области макушки, головокружения, и артроз колена уже длительное время, также переносится коронавирус, лежала в госпитале 3 года, поражение легких было 50%. Скажите пожалуйста, у неё мало тромбоцитов повышен Д димер, и креатинин, о чем может говорить? Есть ли угроза жизни? Заранее спасибо)

Рост и вес какой? Какие лекарства принимаете сейчас?

Виктория, вес 108 кг, рост 165 см, после коронавируса принимали нолипрел а форте, кардиомагнил, после могла головная боль, и она не прекращается до сих пор, сейчас пока принимает цитрамон или аспирин при сильной головной боли

Креатинин впервые такой высокий? Когда болели коронавирусной инфекцией?

Виктория, креатинин в том году показал 93.7 , коронавирусом болела в июле 2020.

Времени уже много прошло. В любом случае для начала вам необходимо сделать контроль анализов. Для начала увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл воды на кг массы тела в сутки. Через 10 дней сдайте повторно ОАК, креатинин, Д димер, коагулограмму. В случае, если будут повторные отклонения, необходимо будет сделать УЗИ почек, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Виктория, спасибо, и ещё скажите пожалуйста, она делала в том году УЗИ почек, сказали без отклонений, также иногда она просыпается ночью чтобы сходить в туалет по маленькому, УЗИ сосудов нижних конечностей также сдавали в том году, поставили атеросклероз, и варикозное расширение вен, скажите пожалуйста, есть угроза жизни?

По данным анализам угрозы я не вижу. Но! С креатинином и Д димером нужно разобраться.

Виктория, возможно начинается патология на почках? Д димер может указывать на образование тромбов? Она принимала три года назад кардиомагнил, после пошло головокружение, сейчас нужны препараты для расжизжения крови?

Кардиомагнил на Д димер никаким образом не влияет. Для начала необходимо дообследоваться. С результатами обследования обратитесь очно к терапевту для коррекции терапии.

Виктория, спасибо большое