Анализы для пожилого

Маме 85 лет Даю ей Алзепил и Мемантин по консультации с неврологом. Скоро год. Сейчас вижу, что мама поправилась значительно с 46 размера до 50. Наблюдаю отрыжку (ходит сплевывает). Какие анализы желательно сдать для контроля состояния здоровья. Она сама не идёт к врачам.

Деменция, высокое давление. Мама год пьет Алзепил и Мемантин по 10 каждый. Очень располнела. Стала сплевывать (как бы отрыжка сжелта). К врачам идти проблема. Какие анализы нужно сдать для контроля состояния здоровья.
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно конечно фгдс.
В хронических вижу гипертонию нужно пройти экг, эхокг, узи шейных сосудов .
Общий анализ крови , биохимия ( глюкоза , мочевина креатинин АСТ АЛТ билирубин , липидограмма , мочевая кислота . Гормоны ТТГ , т4 св.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на общий анализ крови, биохимический анализ (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, липидный спектр, натрий, калий), гормоны щитовидной железы, ферритин, СРБ, пройти экг, ЭхоКГ, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, щитовидной железы, почек, узи БЦА. Фгс конечно нужно сделать, но в таком возрасте и плюс деменция это будет невозможно, поэтому рекомендую начать приём Рабепразола 20 мг утром до еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Маму что-то беспокоит по самочувствию? Начните с общего анализа крови, биохимического анализа (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, мочевая кислота), ОАМ. Посмотрите дополнительно гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4). Если есть жалобы со стороны ЖКТ - ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. ЭКГ и рентген грудной клетки. Это стандартный минимум.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ); ЭКГ, ФГДС, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ органов брюшной полости, рентгенография органов грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В идеале выполнить ФГДС. Но если это будет невозможно, то начинайте прием препарата Нексиум 20 мг-1 т-1 раз в день, за 20 минут до приема пищи-10 дней.
Так же нужно выполнить УЗИ ОБП.
Из анализов:
-ОАК, ферритин
- гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4 св.
- Сахар
- БХАК ( АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, креатинин, мочевая кислота, СРБ)
- ОАМ
-ЭКГ
-ЭХО-кс.
Последние два обследования нужно проходить в рамках гипертонической болезни.