Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1361826

Здравствуйте, уже пол года бросает в жар и потею, мне 37 лет на Узи была недавно в одном яичнике не понятно было то ли киста то ли желтое тело 21мм. Поставила спкя. Сказала что по Узи до климакса далеко так как много фуликулов еще есть. Сегодня сдавали женские гормоны результаты еще не пришли и параллельно сдала общий анализ крови. Прошу расшифровать. Кроме как систематического жара ни чего не беспокоит. Кормлб грудью уже 3 года.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Татьяна, прикрепила

Гематолог, Терапевт
По данному анализу крови ничего критичного у вас нет. В лейкоцитарной формуле мы ориентируемся на абсолютные значения, а не на %. Они у вас в норме. Процентное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит лишь о том, что недавно вы перенесли инфекцию или был бессимптомный контакт с вирусом. Гематологической патологии у вас нет. Рекомендую ещё раз сдать на ферритин, если он менее 30,то необходимо будет принимать препараты железа
Клиент
Татьяна, спасибо за подробный ответ именно эти показатели меня интересовали. Получается то что относительное содержание лимфоцитов немного повышено это не страшно?
Гематолог, Терапевт
Да, через некоторое время они восстановятся
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ еще не прикрепился .
Ферритин и витамин д сдавали?
Какие препараты принимаете постоянно ?
Клиент
Екатерина, прикрепила. Фирритин сдавала в январе был 23 но до этого сдавала был 17. Д не сдавала. Лекарства и витамины ни какие не пью
Терапевт
вы должны принимать препараты железа,ферритин должен быть равен вашему весу.
Дефицит железа вызывает симптомы:слабость ,утомляемость,головная боль ,головокружение, похолодание конечностей,учащенное сердцебиение,ломкость ногтей,выпадение волос,перепады настроения.

Рекомендую препарат феррум лек по 1 капсуле два раза вдень курс 2 месяца с последующим контролем оак
Витамин С помогает хорошо усваивается железу в организме добавить в рацион: шиповник, сладкий перец, смородина, облепиха, петрушка, укроп, капуста брюссельская, белокочанная или цветная, картофель, помидоры, яблоки, ананасы, цитрусовые.
По данному анализу у вас нет патологий.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, анализы?
Клиент
Надежда, прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В Оак все неплохо, в % изменены нейтрофилы и лимфоциты- постаирусные изменения.
По жалобам и по эритр.индексам- я бы вам рекомендовала досдать ферритин, также вит Д и гормоны щит.железы- ттг и т4 своб.
Флюорографию сделать.
Клнтроль узи у вас когда?
Клиент
Надежда, что значит постаирусные изменения. Тин и т3 и т4 я сдавала в январе этого года все было в норме но сегодня сдала еще раз. Меня напугало то что повышены лимфоциты и бросает в жар
Клиент
Надежда, уши делала в конце декабря по этой же причине
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ПостВирусные.
Вы болели с симптомами либо же была встреча организма с вирусами, клинически ничего не проявилось, но в крови есть изменения.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В абсол.значении лимфоциты в норме, заболевание крови в принципе это исключает.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
У вас есть лишний вес?
Клиент
Надежда, рост 164 вес 63, наверное нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Консультация невролога была у вас?
Пробуйте прием глицината магния 400 мг на ночь и очно пройдите консультацию невролога.
СРБ не сдавали?
Клиент
Надежда, сегодня не сдавала но в январе этого года сдавала тоже было в норме, у невролога не была. Меня еще немного пугает что все показатели то близко к низкой границе нормы то близко к высшей границе нормы, это нормально да?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Ферритин сдайте, его дефицит влияет и на тромбоциты, не только на эритроциты
Клиент
Надежда, я загрузила анализы гормонов посмотрите пожалуйста
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
гормоны щитовидки неплохие, половые сдавали на 3-5 день?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, да все гормоны сдала на 3 день
Терапевт
Рита, здравствуйте. Кровь у вас абсолютно спокойная, никаких изменений нет, все в пределах нормы. Не проверяли ли вы гормоны щитовидной железы? Биохимический анализ крови не сдавали?
Терапевт
Здравствуйте.
Хороший анализ крови.
Небольшой относительный лимфоцитоз и нейтропения говорят о перенесенной вирусной инфекции.
В абсолютных цифрах у вас все показатели в норме.
Кровь на ТТГ сдавали?
Клиент
Мария, здравствуйте в январе сдавала все анализы по щитовидке все было в норме но сегодня еще раз сдала на всякий случай пока не пришел результат.
Терапевт
Приложите результат и сообщите, как придёт.
По общему анализу крови всё хорошо.
Ваши симптомы могут быть связаны с вегетативной дисфункцией. Старайтесь не переутомляться, высыпаться, питайтесь полноценно, на свежем воздухе времени больше проводите.
Кровь на витамин д сдать желательно.
Клиент
Мария, я загрузила анализы гормонов посмотрите
Терапевт
Гормоны щитовидной железы в норме.
Немного снижен эстрадиол. Необходима консультация гинеколога с результатами анализов и узи органов малого таза.