Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ ребёнка 1 года. На ЭКГ ребенок плакал Результат ЭКГ Запись на артефактном фоне. Умеренновыраженная синусовая тахикардия с ЧСС 167 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. Особенности проведения по правой ножке п.Гиса. Нарушение процесса реполяризации. PQ=0,09 с. QRS=0,07 с. QT=0,25 с
Анастасия ,здравствуйте!
Не переживайте!
По ЭКГ значимых отклонений нет.
Увеличение ЧСС и нарушение реполяризации связано с выраженным беспокойством и плачем ребенка.
Рекомендую контроль ЭКГ через год.
Алёна, а особенности проведения по правой ножке п. Гипса что значат? Это не опасно?
Здравствуйте!
По ЭКГ вариант возрастной нормы.
Особенности проведения по правой ножке пучка Гиса у малышей присутствуют в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Смотрю. Посмотрел, ничего критичного нет. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
учитывая беспокойство ребёнка ЭКГ Без патологии. Контроль ЭКГ через год когда ребёнок будет более спокоен.
Здравствуйте. По ЭКГ данных за патологию нет. Повода для переживаний тоже нет
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Неполная блокада пнпг в данном возрасте это норма.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?