Страшно ли это?

Здравствуйте. Родила 5 дней назад мальчика. Вчера делали УЗИ головного мозга малышу. Врач испугала, педиатр говорит о каких то новообразованиях. Прикрепила результат. Роды были методом кс. Скрининги все хорошие. Очень страшно. Это серьезно?

Нет
30 лет

Добрый день! Перефотографируйте результат пожалуйста, очень плохо видно

Владимир, пере фоткала

Владимир, теперь точно все)

спасибо ) сейчас попробую разобрать этот "эльфийский"

Здравствуйте.
В заключении указано,что есть признаки субэпендимального кровоизлияния малых размеров.
Возникает при травматическом повреждении мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии.
Рассосется самостоятельно.На развитии малыша не скажется-не переживайте.
В 1 месяц повторите НСГ в динамике.

Было экстренное кс. Ктг выдавал результат 3.8.
Думаете, что с этим связанно?
Это я так понимаю киста? Псевдокиста? Это не страшно для жизни?

Ирина, педиатр нагоняет жути. Зачем пугать людей и говорить о новообразовании

Принятый ответ

Это доброкачественное образование,которое рассасывается самостоятельно.Жаль,что вас так напугали.
Это совершенно не опасно!
Да,это связано с гипоксией.
Гипоксию испытывает большинство деток.Малыши хорошо восстанавливаются на первом году.

Ирина, лопнувший сосуд это и есть эта киста?