Консультация маммолога /

Травма соска — вопрос №136215

Добрый день! Из-за не правильного прикладывания к груди ребенка на соске образовалась травма. С участка соска где находится травма не сцеживается молоко, а в молочной железе болезненные ощущения. Подскажите, пожалуйста, как лечить данную трамву.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Приложите фото груди.
Педиатр
Здравствуйте! Надо аккуратно сцеживать грудь. Местно Бепантен, олазоль , Солкосерил гель
Педиатр
Здравствуйте сцеживание компресс солевой с ромашкой
Бепантеном мазить
Терапевт
Температуры нет? Грудь горячая? Местно можно бепантеном или мустелой помазать. Есть у Вас молокоотсос?
Клиент
Евгения, температуры нет, грудь сцеживаю молокоотсосом, после сцеживания в соске появляется сильная боль, как будто протыкают игроками. Делаю компресс, делаю массаж, но к сожалению ничего не помогает.
Терапевт
Хороший бальзам для сосков есть у фирмы мустела, мне очень хорошо помогал при трещинах.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Екатерина !
Белое пятнышко - это закупорка протока. Лучше обратиться к хирургу, чтобы аккуратно подцепили и открыли проток.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боюсь, что вам придётся обратиться к хирургу, чтобы аккуратно вскрыть протоки тонкой иглой, они явно закупорены. Из-за этого может быть застой молока и мастит. Нужно освободить протоки
Клиент
Александра, специалист по грудному вскармливанию сказала, что это не протоки закупорены. Это травма соска, и прокалывание не требуется. Но, что делать с этим не знает.
Педиатр
Здравствуйте,у вас закупорка млечных протоков.
Молокоотсос здесь не эффективен.
Вам нужна силиконовая насадка для кормления грудью+ крем Пурелан 100( или Бепантен мазь)
Если за сутки ребенок не расцедит вам грудь- обязательно обратитесь к хирургу.
Вы носите специальное белье для кормления?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, специалист по грудному вскармливанию сказала, что это не протоки закупорены, а травма соска. Расцедить не удалось.
Педиатр
Бепантен, лучше спрей. Хлопчатобумажный лифчики, или полное их отсутствии. Сосок всё время сушить. на грудь накладку, на время кормления ,Пока не заживет.
Акушер, Гинеколог
Очень странный консультант в таком случае. На фото чётко видны бело жёлтые точки. Это закупореннные протоки
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Екатерина.
Очень похоже на закупорку протока.
У Вас уже появились болевые ощущения.
И если не вскрыть, то может развится мастит.