Парапрактит

Оперировали внешний парапрактит в феврале этого года . Неделю назад шрам немного кровил , был как бы счесан ( работаю водителем ). Пошел к врачу на прием , осмотрели , сказали никаких осложнений нет , все в порядке . Сеголня шрам немного вздулся , я на него нажал и вытекла жидкость но не из шрама а в другом месте ближе в анусу . Это критично ? Собираюсь опять на прием , но ближайший через неделю

Здравствуйте, Георгий. Заочно сложно сказать, что это конкретно, возможно формирование свища, нужен обязательно очный осмотр проктолога или хирурга. До приема следите за общим самочувствием (боль, покраснение, отек, температура), соблюдайте гигиену, наложите стерильную повязку, можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, при ухудшении состояния не ждать приема, обратиться к хирургу в приемный покой.