Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №136242

Добрый день! Началась 19 неделя беременности. Вчера заметила на нижнем белье кровянистые выделения, их не много, и не сказала бы что сильно красные. Как-будто белые смешались с красно-коричневыми и получились такие как разводы на белье с красноватыми краями. После этого такого не было, живот не болит, и не болел вчера. Замечала подобные выделения раза два за беременность, но они были бледнее и я не предавала значения, т.к. болей нет. Замершей беременности нет, проверяла доплером сердцебиение . В больницу идти - сразу положат, а мне ехать на второе скрининговое узи через 4 дня в другой город. Возможна ли угроза? с чем могут быть связаны такие одноразовые выделения

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Есть ли у вас эрозия шейки матки? Был ли накануне половой акт? Подъем тяжести?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, эрозии не было выявлено никогда, па тоже 4 дня назад был, тяжести тоже не поднимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть ли эрозия?
Были ли половые акты до появления выделений?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не было ни па, ни эрозии
Клиент
Юлия, па 4-5 дней назад
Гинеколог, Акушер
Лучше обратиться в стационар. Это может быть угрозой. Вас осмотрят, убедятся ,что всё хорошо. Если Вы не захотите ложиться, поедете домой со спокойной душой и будете принимать лечение дома.
Клиент
Юлия, спасибо
Гинеколог, Акушер
Поправляйтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае нужен осмотр и узи Желательно в ближайшее время
Соблюдайте пока физический и половой покой
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно обратится в стационар, там при нежелании ложиться откажетесь от госпитализации, но вас посмотрят и сделают узи, исключат угрозу или подтвердят и в таком случае дадут рекомендации, если все же откажетесь госпитализироваться
Принятый ответ
Клиент
Наталья, просто УЗИ у меня и так через дня, плановое, давно записалась, так часто ведь делать нельзя?
Клиент
Наталья, 4 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Обратитесь в стационаре. Плановое УЗИ это одно. А если у вас шейка открывается или отслойка. Вам обязательно нужно УЗИ и осмотр на кресле. Не переживайте УЗИ малышу не вредно если это необходимо. А то может случится так , что плановое УЗИ уже может не пригодиться. Если все в порядке вы можете отказаться от госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здоровья вам и малышу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Кровянистых выделений во время беременности быть не должно. Осмотр доктором обязателен. Если все будет хорошо, выделения, например, с шейки матки Вас отпустят домой. Насильно без показаний никто в больнице удерживать не будет. Едьте прямо сейчас в дежурное гинекологическое отделение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Узи если будет чаще по показаниям, да и без показаний, никакого вреда не принесёт.
Педиатр
Кровянистые выделения могут быть при беременности, если у вас есть эрозия шейки матки. Если ее нет, то это явно не норма. Возможно отслойка плаценты краевая. Поэтому пожалуйста лучше всего если дрожите беременности обратиться в стационар. Обязательно УЗИ чательно посмотреть плаценту предлежание состоянии плода.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже, что кровит шейка матки, может есть полип или эрозия?
Гинеколог, Акушер
Для вашего же спокойствия лучше обратиться к гинекологу в ж/к. Нужен осмотр в зеркала и произвести Узи. Если все благополучно, от госпитализации вы можете отказаться.