Неоформленный стул.

Добрый день.Очень часто замечаю что частенько у меня кашеобразный стул(1-2 раза в сутки)Потом нормально,потом опять.Так вот летал в отпуск за границу.Прилетел неделю назад и вот уже неделю у меня кашеобразный стул.Из других симптомов урчание в животе.Температуры нету, тошноты и рвоты тоже,вес в прежних цифрах,даже поправился на 1 кг.Может быть это из за стресса,боюсь летать а тут сразу 3 самолета разных) Общий анализ крови сдавал 3 месяца назад все в норме. ФГДС проходил пол года назад все в нор е. Узи брюшной полости 2 месяца назад деформация желточного пузыря и полип не большой. Биохимия крови 4 месяца назад все в норме. Жирное не ем Копченое тоже Солёное тоже К врачу пока не могу попасть очередь большая к хорошему. Может быть что то посоветуете пропить? Или необходимо срочно к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте биохимию и общий анализ нужно повторно сдать,4 месяца назад -уже давненько. Может вы что то необычное там ели?

Анализы отправьте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте.Может у вас пристрастие в питании изменилось?

Здравствуйте
Стрессы влияют тоже
Копрограмму, кал на дисбактериоз хорошо бы сдать
Придерживайтесь правильного питания

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал на копрологию, кальпротектин, дисбактериоз.
Применяйте панзинорм при каждом приеме пищи.Скорее всего у Вас ферментативная недостаточность.

Здравствуйте,если ничего,кроме урчания и консистенции стула не беспокоит- это функциональное расстройство ЖКТ,ничего страшного.
Это бывает из-за избытка клетчатки(овощи,фрукты),смена воды(питьевая вода разная в разных городах и странах)

Здравствуйте! Попейте смекту. Смена воды, пищи тоже влияют.

https://odiaree.ru/o-diaree/ponos-na-nervnoj-pochve.html

Почитайте ещё тут

Как минимум нужно сдать копрограмму, и кал на дисбактериоз. И выложить здесь. Тогда будет видно что именно за проблемы у вас со стулом. Желатиновые ещё сразу конечно сделать УЗИ брюшной полости

Здравствуйте. Стрессы, смена питания и воды влияют на работу кишечника. Возможно, это просто адаптация организма. Нормализуйте питание, режим дня для начала.

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке желательно сделать клинический минимум обследований- клиника и биохимия крови, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам, общий анализ мочи, копрограмма, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Пока принимайте Препарат Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемом пищи 1-2 месяца, Мезим - форте по 1-2 табл во время или сразу после еды при дискомфорте. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Добрый день. Нужно все-таки определиться с диагнозом. Вам нужно сдать копрограмму, кал на паразитозы и простейших, кал на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кал на углеводы (или попробовать диету с исключением молочных продуктов), сделать УЗИ ОБП (возможно, потребуется биохимия крови), кровь на антитела к целиакии.