Консультация сосудистого хирурга /

Болит желудок долгое время, боль в разных отделах. — вопрос №1362843

Здравствуйте, дорогие Врачи. Помогите разобраться с моей проблемой. Уже год лечу желудок, с мая месяца того года, если быть точнее. Принимала разные лекарства. Омез, разо, нексиум около 6 месяцев пила. Прошла анализы не обходимые не давно. Было хелико, я его пролечила 2 недели. Боли, как были так и остались. Я не понимаю в чем проблема уже . Я думаю если это был гастрит я б его давно вылечила. Вчера была у врача. Он прощупал мой живот, и сказал такое подозрение, что это аневризма аорты брюшной полости, так как пульсирует сердце, в животе и там где кишечник, возле пупка. Я уже себя всю извела этими подозрениями. Помогите разобраться. Сейчас из симптомов, это не понятная боль в разных местах. Она по всему животу может быть, и отдаёт в поясницу , тяжесть в желудке. Будто б распирает живот. Помогите

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Какие обследования Вы проходили?Узи брюшной части аорты делали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте. Нет это узи не проходила, делала узи брюшной полости просто. Я только записалась на узи аорты на 2 мая

Клиент
Яна, посмотрите пожалуйста анализы. Которые я выложила. Делала колону и фгдс в конце сентября. Узи брюшной полости в начала апреля и биохимию развёрнутый выложила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла, вижу, сейчас посмотрю.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Патологии сосудов нет, можно сделать узи чревного ствола для пущей убедительности, но я уверена на 99.9% что все будет хорошо.А вот по ФГС проблемки есть-какое-то лечение ранее получали?
Клиент
Яна, знаете, сколько я уже лекарст выпила для желудка. Всяких разных. Все равно все болит везде отдаёт. И левый и правый бок то колит, то ноет. В животе тяжесть , дискомфорт.. просто врач сказал, что пульсирует в желудке, возле пупка. Где желудок переходит в кишечник
Клиент
Яна, скажите пожалуйста вот врач мне сказал, можно попробовать ребагит принимать, если омез не помогает.. а с какими ипп его принимать, это лекарство ребагит? Я омез пью, но что то улучшений не наблюдаю
Терапевт, Гастроэнтеролог
А что пили кроме разо и нексиума, перечисленных в вопросе?
Клиент
Яна, здравствуйте. Я ранее вот писала, что пила не большое время разо, потом перешла на нексиум пила его около пол года. Пробовала денол, но от него побочка сильная. Диарея. Еше принимала не много омез дср перед эрадикацией. Когда начала эрадикацию делать пила омез. Но что то улучшение не вижу, как тяжело, так и осталось в животе. Тяжесть, и тошнота и отрыжки часто выходят. Но изжоги нет.
Клиент
Яна, здравствуйте. Я добавила узи аорты, можете посмотреть пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, по описанию не похоже на аневризму аорты. Скажите пожалуйста вы проходили УЗИ брюшной аорты?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте. Делала только узи брюшной полости. На аорту только записалась на 2 мая
Терапевт
По результатам УЗИ органов брюшной полости признаков сосудистой патологий нет. На УЗИ аорты все будет ясно
Клиент
Хуршидбек, хорошо. Спасибо вам большое
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Какие исследования проведены за это время? Была ли фгдс, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Да делала фгдс и колоноскопию 24 сентября. Если надо могу прекратить, и делала узи брюшной полости и биохимию делала в начале апреля развёрнутый
Сосудистый хирург, Флеболог
Прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Алексей, я прикрепила все, посмотрите пожалуйста.я ещё сдавала на копограму, сейчас скину
Сосудистый хирург, Флеболог
УЗИ брюшной полости прикрепите, пожалуйста
Клиент
Алексей, выложила посмотрите пожалуйста
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Сосудистой патологии у Вас, скорее всего, нет. Вы можете сделать ЦДС аорты для собственного спокойствия,Ино маловероятно, чтобы нашли какую-то проблему.
Вам все же стоит попытаться найти гастроэнтеролога, который сможет Вам помочь, поскольку признаки заболеваний ЖКТ имеются.
Клиент
Алексей, я записалась на узи аорты, это покажет если есть проблема там?
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, покажет.
Клиент
Алексей, хорошо . Спасибо Вам.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Я добавила узи аорты, можете посмотреть пожалуйста
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Все хорошо, аорта не изменена.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по описанию симптомов на аневризму порты не похоже, но исключить ее можно только выполнив УЗИ брюшного отдела аорты. Скорее всего вам нужен грамотный гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте. Хорошо. Я записалась на узи аорты на 2 мая.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Отлично? загрузите потом заключение сюда, посмотрим!
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Я сделала узи аорты, добавила . Пожалуйста посмотрите
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Посмотрел, идеальное УЗИ, никаких изменений нет
Клиент
Дмитрий, а что может давать такую симтоматику? Что может давать ещё боли и тяжесть в животе? Какие еще можно сдать узи?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Органов брошенной полости много (печень, почки, селезёнка, толстый, тонкий кишечник, поджелудочная, желчный пузырь), тут должен с обследованием разобраться грамотный гастроэнтеролог в первую очередь. С точки зрения сосудов они обычно не дают вышеописанных симптомов.
Клиент
Дмитрий, хорошо. Спасибо Вам . Буду делать дальше анализы
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, удачи вам и здоровья!