Линейный пневмофиброз
Доброе утро, в Январе на Флюорографии было затемнение в правом лëгком, в конце концов обнаружили Кисту на ПЭТ КТ. В заключении написали про Линейный пневмофиброз в нижней части обоих лëгких.не по себе
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие-то жалобы имеются?
ПЭТ КТ на сегодняшний день считается одним из самых достовореных методов определения наличия злокачесвтенных новообразований.
По Вашему результату-
В S10 правого легкого полостное тонкостенное образование содержащее жидкостное содержимое с четкими контурами неправильной формы размерами 36х20х20мм ( по КТ прежними размерами), без патологического накопления РФП - бронхогенная киста. Кисты. -доброкачественные образования и требуют только наблюдения ( КТ 1 р/год)
В нижних отделах обоих легких участки линейного пневмофиброза- поствоспалительные изменения.
Внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены, без гиперфиксации РФП - это значит, что в легочной ткани нет активного воспалительного процесса.
Поводов для переживаний нет! Владимир, по результатам - киста и поствоспалительные изменения.
Будьте здоровы!
Алена, спасибо, показалось что появилась отдышка, может наганяю сам себе, 5 мая, если запишусь, на приëм в Моники, наблюдаюсь у Торакального хирурга с Февраля, но она увеличилась на 2мм за 3 месяца.