Хчг снизился
Здравствуйте, сдавала хгч 24.04 - 144530,75 мМЕ/мл, 29.04 хгч упал-104682, 87 мМЕ/мл. Делала УЗИ 04.04. - 6,7 недель. Стоит ли волноваться? На этой неделе в женской консультации поставили срок 11 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если по УЗИ есть эмбрион и сб, хгч уже не сдают, это не информативно, так как хгч перестаёт удваиваться, а затем падает, и это норма. По УЗИ все хорошо?
Галимат, по узи с/б + 140 уд/мин
Прекрасно всё, беременность развивается хорошо, ЧСС отличный. Хгч не сдавайте, он уже не информативен. Лёгкой вам беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком сроке уже не информативно отслеживать хгч, нету такого роста,уже нужно контролировать динамику по Узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! На этом сроке мы уже не внимание хгч, он может не расти, может снижаться. Ориентируемся только на узи: наличие сердцебиения. А в 11 недель уже можно генетическое узи делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , поводов для беспокойства нет. Уровень хгч отслеживается на раннем сроке беременности, когда нет визуализации плодного яйца по узи, оцениваем прирост хгч. Сейчас контроль хгч не проводится , только узи
Принятый ответ
Добрый день .
Вам ге нужно сейчас сдавать хгч.
Уровень его растет до 9-10 недель, далее несколько снижается и остаётся стабильным до 40 недель.
О протекании беременности в вашем сроке нужно судить исключительно по данным узи.
Добрый день, Алена! Если в ж/к срок беременности поставили по данным узи и это примерно соответствует сроку по месячным, то волноваться не стоит, так как хгч уже не так информативен на таком сроке. Если по осмотру на кресле, то конечно надо сделать узи при такой ситуации.
Здравствуйте! ХГЧ имеет право снижаться! Раз плодное яйцо в матке, больше не стоит сдавать ХГЧ, это неинформативно!
Здравствуйте. Хгч сдавать не нужно когла эмбрион появляется в матке. Он уже не удваивается и не увеличивается на таком сроке. Отслеживать беременность нужно по узи
Здравствуйте
Можете не волноваться, главное есть сердцебиение. Чсс в норме . Беременность хорошо развивается. ХГЧ можете больше не сдавать, он уже не информативен
Здравствуйте, хгч не нужно отслеживать, есть сердцебиение и эмбрион, дождитесь первого скрининга