Ребёнок издаёт странные звуки

Здравствуйте. В начале марта мы переехали в новый дом(точнее старая постройка), я (мама) вышла на работу после декретного отпуска в 4,6 года сына. Ребёнок редко ходит в садик, несколько дней, потом долго лечимся. Так и произошло в первых числах марта,сходил в сад,заболел, с температурой 39,лечили ОРВИ. После лечения начал кхекать или крехтеть, не знаю как правильно сказать. Сдали на стафилококк и стриптокок,обнаружен в горле. Сдали кровь на вирусы,обнаружены антитела к Эпштейн-барру. Пропили Секстафаг, сейчас рассасывает Бактоблис. Сходили к неврологу,выписала глицин на месяц. Сделали ЭКГ, небольшая тахикардия, пьём магний. Сейчас конец апреля, у него эти звуки стали сопровождаться искривлением туловища, как будто сидит что-то внутри и сын пытается это выкряхтеть из себя. Пшикаем Назонекс третью неделю, лор поставила аденоиды 1-2 степени,сказала долечиться,опять пройти анализы и возможно удалять их. Сходили к медицинскому психологу,сказала не обращать внимания, что это навязчивые движения. Что может быть, аллергия невролгия, может глисты,или аденоиды? Но эти звуки ужасно пугают.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию-больше данных за навязчивые проявления.
Есть ли видео волнующих эпизодов?

Ирина, да есть видео

Ирина, видео здесь не прикрепляется. Могу куда-то лично скинуть?

Видео можно загрузить в яндекс диск.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это проявления навязчивых движений ( вокальные тики). Если есть видео вы можете выложить на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку

Регина, https://disk.yandex.ru/i/8L8FII2R3eevbA

Регина, напишите пожалуйста, открылось ли видео

Валентина, посмотрела видео. Да это вокальные тики. В большинстве случаев они связаны с различными стрессовыми ситуациями. Возможно сказался переезд , после ваш выход на работу , перенесенное орви. Старайтесь соблюдать режим дня, исключить стрессовые ситуации, не акцентировать внимание ребёнка на этом. Ограничьте просмотр мультфильмов до 20-30 мин в день, это излишне перевозбуждает нервную систему. В качестве успокоительного можно пропить сироп эдас 306 1 чл 3 рд 1 месяц, параллельно можно глицин 1 т 2 рд 1 месяц

Регина, спасибо большое ?

Не за что! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По видео, у ребёнка вокальные тики. Чаще всего возникают после стрессовых ситуаций, которыми могут быть как переезд, так и перенесенная инфекция. В какой дозировке и какой магний даете ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вокальные тики,в основном появляются у эмоциональных деток, которые воспринимают все близко на фоне перенесенной стрессовой ситуации. К лечению сироп Эдас 306 по 2,5 мл 3 раза в день -месяц.