Правая ножка пучка гипса
Добрый вечер,уважаемы врачи!!! Ребенку полтора года на момент проведения ЭКГ. В заключении указано транзиторное замедление проведение по ПНПГ. Подскажите, пожалуйста,что это значит? Результат прилагаю. Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это вариант нормы, неполная блокада правой ножки п. Гиса очень часто встречается у детей на фоне незрелости проводящей системы. Никакие симптомы она не вызывает, лечения не требует. ЭКГ в норме, не переживайте!
Марина, спасибо большое! А то что частота 180?
Написано, что ребенок вел себя беспокойно во время съемки ЭКГ, в этом причина такого ЧСС. Это нормальная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца ребенка функционального характера.
Описан вариант нормы, не беспокойтесь.
Алексей, спасибо большое! А то что частота 180?
Синусовая тахикардия на фоне беспокойства ребенка.
Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это особенности проводящей системы, встречающиеся в норме. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо большое! А то что частота 180?
учащенное сердцебиение ребенка, в связи с беспокойством, что тоже физиологично.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По данным описания экг- без кардиологической патологии.
Синусовая тахикардия- это следствие беспокойного поведения ребёнка во время съёмки экг. Замедление проведения по правой ножки пучка Гиса- это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца у детей этого возраста. , это норма !
Учитывая описание этой экг. , с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Крепкого Здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм,ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
Признаки синусовой тахикардии на фоне волнения и беспокойства
Не переживайте,кардиологической патологии не выявлено.
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы