Песок в глазах

Здравствуйте!Бабушке 72 года, неприятное ощущение в глазах, как будто песок.Какие глазные капли можно капать? Подскажите пожалуйста, к врачу не попасть? Проблем, операций не было, дома носит очки, шить, читать.

Скачет давление.
72 года

Здравствуйте.
Глаза не красные? Отделяемого нет?

Вера, нет

Это синдром сухого глаза.
Рекомендую офтагель или видисик гель. По 1 кап в оба глаза 2-3 раза в день. Длительно пока сохраняются жалобы

Вера, Спасибо!

Пожалуйста

Здравствуйте. Можно покапать увлажняющие капли стиллавит по 1 капли 4 р.д длительно.
НО обязательно надо пройти очную консультацию офтальмолога измерить внутриглазное давление и др.

Саадат, Спасибо, а что-то подешевле нет?

Есть аналоги, можете спросить в аптеке. Но этот препарат самый действенный исходя из моего опыта. Подходит большинству.

Саадат, Спасибо