Проснулся ночью с резкой резью в глазах и слезами

Добрый день. Сразу к вопросу, первый раз задаю в таком формате. Так как нигде на просторах интернета ничего подобного не нашёл Ночью проснулся с дикой резью в глазах, точнее наверное будет описать это как будто мне песка насыпали полные глаза, каждый хлопок веками ощущение будто наждачной шкуркой прошлись. И сопровождалось сильными слезами. Супруга дала Систейн ультра, два раза за ночь капал, и утром проснулся такой боли не было. Было ощущение только как будто плохо спал. Есть моменты на которые я подозреваю. Перед сном, смотрел сериал на планшете, часа 2,5. При выключенном свете. И в моменте взял у супруги очки (сильные). Но при выключенном свете и только свете на экране планшета, мне было вроде как комфортно в них, все стало таким огромным. И вот я так в них пролежал мин 3-5. И после мин 20 как все выключил начал ложиться спать, уже начались небольшие ощущения, но списал на усталость.

Стрессы, депрессии.
30 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Вы сами не простужены? Не болели накануне?

Александра Евгеньевна,
Нет проболел уже как неделю назад.
Фото прикрепил как сейчас, в моменте я не фоикал, я глаза даже открыть не мог. Ну были они все красные

Просмотрела. Спасибо. Глаза раздражены.
Нужно лечить. Рекомендую капли окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. На ночь мазь витапос за нижнее веко. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Добрый день. Гиперемия все же есть, даже если это просто обострение синдрома сухого глаза, то санироваться желательно -прокапайте окуларис антисепт или пикторид или бактавит по 1 капле 6-8 раз в сутки 5 суток и в ночь закапывайте систеин ультра,по скольку он у вас есть .

на 6 сутки ваш систеин 5-6 раз в день. если на 6 и 7 сутки от увлажняющих не будет удовлетворительного эффекта- приобретите капли с липидным составом-систеин баланс и капайте 5-6 раз в день,если и от них не будет удовлетворения то нужно подойти на очный осмотр с проведением пробы норна и ширмера !
антидепресанты пьете ?

Ольга Владимировна, антидепрессанты давно не пью.
Просто вопрос из за чего так резко? Могло ли повлиять, то что я пример очки на 5 мин.
Ещё кстати утром, с крыши свалился снег грязный и попало в глаза. Не знаю могла бы быть такая причина?

Принятый ответ

Антидепрессанты не возбраняются совершенно,но оочень сильно высушивают слезную пленку, и отдаленные последствия без применения увлажняющих таковы.
Снег -не причина. Рано или поздно слезная пленка истончается до того,что может начаться сухой кератит.

Здравствуйте рекомендую прокапать антисептик бактавит или окомистин или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней, а так же систейн ультра по 1 кап 4-6 р в день 1 месяц

Здравствуйте.
Вы линзы носите?
Такие жалобы характерны для воспаления роговицы, обострения ссг.
По фото выраженного воспаления нет, но все же имеется покраснение.
Скорее всего это обострение ссг, пересохла роговица. Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день (вдруг есть раневая поверхность на роговице, это для предотвращения присоединения бактериальной инфекции) и корнерегель также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней

Вера Анатольевна, линзы нет, ну у меня 2 года назад ставили вроде как остегматизм или как, и у меня есть очки, ну они слабые для снятие напряжения как сказал врач, они +0,5. Ну и с защитой от уф свечения.

Принятый ответ

Поняла.
Рекомендации мои в силе