Динамика ХГЧ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, последняя менструация 30.03.2023, сегодня 3 день задержки,тесты начали показывать слабую вторую полоску за 5 дней до предполагаемых месячных. 26.04 сдала ХГЧ -54,4. Потом 28.04 сдала повторно -107.8, прогестерон 24,но правда в другой лаборатории,т.к.пришлось уехать в другой город.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, все в порядке. Прогестерон не сдают во время беременности, это неинформативно, показатель сильно меняется в течении суток. По УЗИ будет видно при ХГЧ больше 1500. Пока не переживайте и принимайте витамины – фолиевая кислота по 400 мкг в сутки, йодомарин по 1т в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Екатерина, спасибо большое за ответ. Я записалась на УЗИ на вечер 2 мая. Думаете рано для диагностики?
Может быть конечно видно будет, но маловероятно. Рановато, пусть подрастет еще)
Екатерина, спасибо за ответ! схожу, вдруг что-то увидят.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный рост Хгч. Беременность есть и она развивается. Прогестерон можете не сдавать во время беременности, это не информативный анализ. При уровне хгч более 1500 можно идти на Узи для визуализации плодного яйца.
Наталья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Прибавка в хгч у вас хорошая. А вот прогестерон при беременности не оценивается, тк имеет большую вариабельность.
Сейчас обязательно принимайте фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200-250 мкг, витамин Д 2000ме в сутки
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост бета-ХГЧ в динамике отличный, не переживайте!
На УЗИ с целью подтверждения маточной беременности можно идти после достижения уровня бета-ХГЧ 1000 мМЕ/мл и выше. Через 7-10 дней наиболее оптимально.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Пост ХГЧ хороший.
Рекомендую сделать УЗИ через 5 дней.
Добрый день.
Пост ХГЧ хороший.
Рекомендую сделать УЗИ через 5 дней.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте. Прогестерон не нужно сдавать. По хгч беременность прогрессирует. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно делать узи
Асиет, спасибо за ответ!просто переживаю,у меня левая труба непроходима. Боюсь внематочной.
Не думайте о плохом