Жидкий стул у кота

Здравствуйте, столкнулись с проблемой жидкого и частого стула у кота (7 лет) может до 4х раз в день сходить помаленьку и жидко, уже на протяжении месяца, так же стал ссать на диван, возможно из за того что второй кот любит его погонять, но обычно мирно живут, вместе с детства, оба кастраты. Подскажите как решить эти две проблемы?

Нет
29 лет

Добрый вечер,
Чтобы понимать, что происходит с животным, нужно очно посетить врача.
Провести УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, биохимический с электролитами, и по сдать мазки из прямой кишки (или принести кал) на бактериальные инфекции, и на наличие простейших. Если есть проблемы с мочеиспусканием, то анализ мочи.
Есть ли обработка от гельминтов и эктопаразитов у животного? Что кушает? Есть ли вакцинации?
Для стабилизации стула можно использовать абсорбенты, Энтеросгель по 1 чайной ложки, 3 раза в день, 7 дней. Или смекту, 1/4 пакетика развести с водой и выпаивать, 2 раза в день.
Но это все просто симптоматическое лечение, нужно знать основную проблему.