Шелушащееся пятно
Добрый день ! Несколько дней назад заметила на ножке у дочки 2,5 месяца шелушащееся пятно. (На гв). Не проходит , больше не становится. Пятно только в одном месте . Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Во время снимка не следует растягивать кожу.Вероятнее всего имеет место аллергодерматоз. Используйте смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну два раза в день.Наносить на область поражения небольшое количество слегка вмассируя подушечками пальцев.Прием фенистила по возрасту.Рассмотрите ваше меню
Принятый ответ
Здравствуйте,Вера.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на ночь 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Внутрь: капли Фенистил из расчета 2 капли на 1 кг массы тела, разделить в 3 приема на 7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не пользоваться влажными салфетками.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, трением, давлением.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней.
Используйте липобейз беби 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур.
Не трите пятно полотенцем и мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это участок экземы.
Частое явление у детей.
Причин запускающих такое воспаление много, от трения, до потения.
Наружно адвантан эмульсия 1 раз в день на ночь - 5 дней
Зеленка 1 раз в день днем - 3 дня
Если возникнут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Это проявления нуммулярного очага.
Чаще возникает на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь капли Фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения очага.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте,Вера
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б носки
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! На ножке нумулярный дерматит.
Наносите комфодерм 5 дней 2 раза в день. Через 20 минут эмолент, липобейз, липикар. Эмолентами пользуйтесь и далее после купания для профилактики раздражения и сухости кожи.
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодеом к и далее постоянное увлажнение кожи