Красное шелушащееся пятно на веке.

Добрый день на одном глазу, на верхнем веке появилось красное шелушащееся пятно, что это может быть и чем можно убрать. Спасибо.

38 лет

Здравствуйте , Евгения !
По фото проявления периорбитального дерматита !
Он может быть реакцией на стресс , декоративную косметику , использование гормональных мазей и назальных спреев
Из лечения рекомендую наносить утром и вечером мазь Протопик 0,1 % тончайшим слоем 7 дней, а затем только вечером ещё 7 дней -так чтобы не попадала на слизистую ! хранить её в холодильнике ! Она может давать небольшое жжение , не пугаться !
Исключить полностью косметику
Зубные пасты нефторсодержащие
Скрабы , пилинги не делать
Питание с ограничением сладкого , мучного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Гидрокортизоновую мазь 0,5 %2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Далее отменить.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Здравствуйте, Евгения
Ранее Вам ставили атопический дерматит?
Если нет
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , косметика
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте. Блефародерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 0'5% 2раза в день 5 -7дней.
Косметикой не пользоваться.

Здравствуйте! На других участках лица и волосистой части кожи головы нет похожих высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Витальевна, нет.

Тогда скорее всего блефародерматит
По лечению:
Зодак экспресс 1 табл 1 раз в день 7-10 дней.
Гидрокортизоновая глазная мазь очень тонким слоем на раздражение, 5 дней.
Далее липикар бальзам 7-10 дней.
Желаю удачи!?

Евгения, здравствуйте! На фото контактный дерматит.
При данном состоянии можно применять: мазь Пимафукорт тонким слоем на область высыпания 2 раза в день 5 дней.
На время лечения постарайтесь отказаться от декоративной косметики, умывайтесь просто водой, можно пользоваться привычным для Вас увлажняющим кремом.
Подумайте, что могло спровоцировать появление высыпаний (возможно, был контакт с чем-то).

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к