Узи мозга грудничку
Здравствуйте, малышу 1.5 месяца, на сколько опасный диагноз заключения узи признаки гиперперфузии и венозной дисфункции и требует ли лечения. надо ли пить таблетки кавентон, ведь они с 18 лет, очень боюсь их давать
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат УЗИ сюда
Дарья, загрузила
Здравствуйте
Загрузите, пожалуйста протокол исследования
Юлия, загрузила
Прикрепите исследования
Ольга, загрузила
Здравствуйте в инструкции Написано Только так раннее он тоже может применяться По показаниям
Здравствуйте прикрепите заключение, а по заключению диагноз не страшный лечится, если ваши заключения узи видел невропатолог и назначил данное лечение, то значит необходимо получать все лечение по рекомендациям если кавинтон вам принемать страшно то попросите врача назначит аналог данного препарата а таких назначения уже много встречала что невропатолог назначает этот препарат деткам вашего возраста и динамика после лечения была
Венера, загрузила
Кавинтон максимум что вам даст из побочек- избыточное возбуждение. На УЗИ нет ничего необратимого. Все вылечите до года. Только доверьтесь своему неврологу. Можно показать ребёнка ещё одному специалисту.
По узи все излечимо, но необходимо лечение невропатолога, если сомневаетесь то можите действительно ещё другому невропатологу показать для коррекции лечения
По УЗИ ничего критичного, до года вылечитесь) Кавентон можно
Здравствуйте!кавинтон на практике можно назначатьсяв таком возрасте вопреки инструкции
Страшногниченгонет, хорошо показать грамотному остеопату. Так быстрее дело пойдет;)
Показано наблюдение, ничего страшного нет, такое у многих деток встречается и проходит
Препарат назначают
Можете для спокойствия сходить на очный осмотр к ещё одному специалисту
Anarinka, здравствуйте !
Ничего критичного в заключении УЗИ я не вижу ! Если ребёнок хорошо кушает, развивается, жалоб нет, то на мой взгляд , лечения никакого не требуется, а указанные явления по мере роста сойдут на нет !
Вопрос обоснованности назначения Кавинтона обсудите с своим доктором.
Повода для переживаний нет !
Принятый ответ
Здравствуйте.есть изменение на узи,но ничего страшного нет.Ребенок может и сам эту проблему перерасти,но не будем ждать.Кавинтон принимать не надо.Он усиливает мозговое кровообращение.Много побочек он дает в взрослых ,а ребенок может по разному на него реагировать и поэтому не надо делать эксперименты.Я как невролог,рекомендовал только две вещи.Глицин(успокоительное) раз в день и делать массаж всего тела ребенку.Массаж сам по себе улучшит это самое кровообращение в мозге вместо кавинтона,а глицин успокоит ребенка,что только вам будет в пользу.
Если у вас будут какие-то вопросы именно ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте!
Нарушение венозного оттока - несколько кухонное название. Отток крови с головы отличается от ног - нет клапанов в сосудах. Механизм очень сложный, но могу сказать, что нарушения венозного оттока это не диагноз, а следствие других проблем. Желательно ребенку проверить работу сердечка( узи, ЭКГ). Так же причина может быть в ЛОР заболеваниях (синусит, гайморит).
Кавинтон ребенку не нужен. У детей сосуды чистые и эластичные.
Здравствуйте! Сейчас мозг малыша активно проходит этап дозревания и эти изменения через месяц уже можно не найти.
Если ребенок развивается нормально, в неврологическом статусе нет отклонений, не вижу смысла вмешиваться в процессы развития таблетками и лечить заключение УЗИ.
Контакт с мамой и легкий массаж (поглаживания) мамиными руками, занятия с ладошками.
контроль НСГ через месяц.
Здравствуйте. Не думаю, что малышу сейчас нужно стимулировать нервную систему Кавинтоном, смысла в приеме нет. Нарушение оттока встречается у деток до года, как привило, к году все выравнивается. Бывает обусловлено незрелостью, неналаженной работой сосудодвигательного центра.
Здравствуйте! По УЗИ нет ничего плохого и критичного. Если нет других жалоб - кавинтон не нужен.
У вас есть возможность прикрепить осмотр неврологом?
Добрый день! Вам необходимо наблюдаться у невролога, пройти контроль УЗИ в 6 и 12 месяцев. Ничего страшного нет, препараты принимать не нужно