Белые пятна на коже

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на теле стали появляться белые пятна, которые сначала были коричневыми, мазал их Акридермом, впоследствии часть из них исчезла, а теперь они стали белыми. Раздражения на коже нет, не болят, просто белые пятна. Акридерм не помогает, сильно заметны на руках. Что делать? К какому врачу обратиться? Спасибо.

Хронический гастрит
23 года

Здравствуйте. Пришлите фото пятен.

Возможно начало Виталиком, нужно к дерматологу обратиться

Наталья, скажите, пожалуйста, а перед тем как к врачу идти, нужно какие-либо анализы сдавать, кровь, например?

Прошу прощения, т9. Начало витилиго. Из анализов можно сдать кровь на РПР, ТтГ, т3 и т4

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это витилиго.
Рекомендую очную консультация дерматолога для уточнения характера пятен, проведение дерматоскопии, решения вопроса о необходимости биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально пятна на коже подобны витилиго, Вам необходима консультация дерматолога для уточнения диагноза и осмотра с лампой Вуда. Очень часто возникает на фоне патологии щитовидной железы, поэтому следует сдать анализы крови на гормоны (ТТГ, Т3 и Т4, Ат-ТПО)

Здравствуйте, на фото признаки витилиго.
Сдайте клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию, соскоб с кожи.
Скорее всего это отрубевидный разноцветный лишай или такая форма витилиго.
Пока ничем мазать самостоятельно не нужно. После осмотра врача определить дальнейшие действия в плане лечения.