Консультация детского дерматолога /

Белые пятна — вопрос №2292175

Здравствуйте. Я заметила у ребенка 8 лет белые пятна на разных участков тела . Есть маленькие ели заметные а есть большие выпуклые. На ощупь гладкие, ребенка не беспокоят.
Хотела уточнить что это такое и возможно ли от этого избавиться?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Выпуклые похожи на рубчики . Склонность у ребенка к гипертрофическим рубцам . Лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста а это может быть рубцы от перенесенной ранее ветрянки?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста могут ли они появляться новые?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну при травматизации могут конечно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить рубчики. Делать с ними ничего не надо. Постепенно станут менее заметными
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Белые пятна - это рубцовая ткань. Возможно на этих местах ыли высыпания или ранки.
Наносите Дерматикс гель 2р в день 3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на рубчики . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вероятно на этих местах было воспаление
Обрадовались пост воспалительные рубцы
Наружно пробуйте: кело коут 2 раза в день до желаемого эффекта - длительно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями