МКБ у кота

Коту летом будет 3 года, вес 7.5 кг со 2 апреля лечим МКБ песок струвиты. 2 апреля начал писаться, прописали спазмалитики. 17 апреля появилась пробка, промыли и назначили антибиотики, обезболивающие, спазмалитик и успокоительное. 21 апреля снова пробка, промыли поставили катетер на 3 дня. После снятия ходил на горшок с помощью спазмалитипов. 1 мая пробка, промыли поставили катетер на 3 дня и лекарства снова,3 мая будем снимать. Возможно уже нужно сделать уретростомию и не мучить животное и себя вместе с ним?

Нет
28 лет

Добрый вечер,
Есть ли у вас анализы мочи и УЗИ мочевыделительной системы?
Был ли выписан корм?
Сколько водички пьет в сутки?
Катетер поставили без мочеприемника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алена, кушает Фармина Struvite выписал врач, водой стараюсь поить, узи на руках нет по словам врача много песка, по анализам мочи нашли струвиты ++, белок, кровь и уробилиноген. Сдавали кровь креатинин 170. Мочу сливаем на пеленку.

Если постоянно происходит закупорка, было 3 и более катетеризации, то проводится операция в конце концов. Но тут важно понимать, что медикаментозное лечение прошло в полном объеме.
Какая плотность мочи?
И какие препараты использовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алена, общий список что принимали за месяц лечения: онсиор, корнам, синулокс, габалентин, урорек, петкам, где-то заменяли препараты за время лечения. Плотность мочи 1,048, pH 7 от 21.04

На его вес нужно 300 мл в сутки. Если такой объем не выпивает, нудно добавлять жидкость в корм, в воду можно добавлять бульон без специй и не первичный, чтобы был запах и вкус от воды. Можно побольше мисочек, фонтанчик питьевой. Но объем выпиваемой воды нужно увеличить до минимального.
Как вспомогательная терапия, можно использовать Цистокур, по 1/2 таблетки, 2 раза в день, 14 дней, после повторный анализ мочи. (эффект клюквы доказан у животных, как противовоспалительное и подкисляющее средство)

на данный момент что кушает?