Расшифровка ЭКГ

здравствуйте, уважаемые врачи. принимаю элицею на фоне ТДР. уже полтора месяца. решил сделать ЭКГ. все ли хорошо там? и что насчёт интервала QT, чему он равен?

вроде нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с экг.
Острой патологии нет, ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Интервал qt, в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина, чему равен qt и qtc?

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭКГ в предалах нормы. Ритм синусовый, правильный, нарушений ритма, проводимости, ишемии нет. Синусовая аритмия на вдохе- вариант абсолютной нормы. Не волнуйтесь, будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эльвина, а почему зубец T такой высокий в V2-V3?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ у вас норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, а почему зубец T такой высокий в V2-V3?

Интервал qt в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, а чему он равен?

Величина qt 400 мс. Укладывается в нормальные значения. Аппарат все размеры и величины высчитывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, у меня бывает слева в груди что-то то ли дергается, то ли бьет. это видно глазом, при этом эти сокращения неритмичны. сердце бьётся в этот момент отдельно, то есть не в униссон с этими толчками? что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

описываете признаки невралгии.
Рекомендую к приему магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Гульнара, чему равен qt и qtc?

Qt 380
Qtc 430

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Гульнара, у меня бывает слева в груди что-то то ли дергается, то ли бьет. это видно глазом, при этом эти сокращения неритмичны. сердце бьётся в этот момент отдельно, то есть не в униссон с этими толчками? что это может быть?

Возможно это мышечные сокращения