Консультация кардиолога /

Посмотрите ЭКГ, пожалуйста — вопрос №1405911

Добрый день. В 2021 была РЧА по поводу узловой тахикардии. Сегодня было нарушение ритма, снять на кардиофлэшку, к сожалению, не успела. Какой-то частый, но нечёткий ритм(на сонной артерии), потемнело в глазах, бросило в холодный пот. Кашляла сильно специально, через секунд 30 резко прошло. Осталось головокружение. Далее пульс не чаще 80, сняла эту плёнку. Подскажите, пожалуйста, действительно ли длинный QT и нет ли ишемии? Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Необходимо суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушений ритма.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день. Весь файл загрузить не получилось, весит 11мб. Попыталась скрины выложить. Холтер нужно пройти, пока просто времени нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ишемии, удлинение qt нет.
Рекомендую до обследоваться.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Клиент
Регина, спасибо. Да, у меня был пролапс трикуспидального и митрального клапанов. И какие-то хорды дополнительные. Надо проверить, 1,5 года не обследовалась
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, рекомендую.
Клиент
Регина, спасибо большое за помощь!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Прикрепите результат исследования.
Выполняли суточное мониторирование ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, добрый день. Загрузила скрины. Холтер сделаю чуть позже.
Кардиолог, Сомнолог
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Клиент
Эльвина, спасибо большое!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Рекомендую провести суточное мониторирование.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо большое!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по представленным анализам все хорошо, нужно сделать эхо кг и холтер,тогда будет понятно с чем имеем дело и как с этим бороться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По данным экг - без кардиологической патологии. Для дообследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для исключения органической патологии, а также суточный монитор экг- для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Крепкого Вам здоровья ??