Посмотрите ЭКГ, пожалуйста
Добрый день. В 2021 была РЧА по поводу узловой тахикардии. Сегодня было нарушение ритма, снять на кардиофлэшку, к сожалению, не успела. Какой-то частый, но нечёткий ритм(на сонной артерии), потемнело в глазах, бросило в холодный пот. Кашляла сильно специально, через секунд 30 резко прошло. Осталось головокружение. Далее пульс не чаще 80, сняла эту плёнку. Подскажите, пожалуйста, действительно ли длинный QT и нет ли ишемии? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Необходимо суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушений ритма.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, добрый день. Весь файл загрузить не получилось, весит 11мб. Попыталась скрины выложить. Холтер нужно пройти, пока просто времени нет.
Ишемии, удлинение qt нет.
Рекомендую до обследоваться.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Регина, спасибо. Да, у меня был пролапс трикуспидального и митрального клапанов. И какие-то хорды дополнительные. Надо проверить, 1,5 года не обследовалась
Да конечно, рекомендую.
Регина, спасибо большое за помощь!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат исследования.
Выполняли суточное мониторирование ЭКГ?
Эльвина, добрый день. Загрузила скрины. Холтер сделаю чуть позже.
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Эльвина, спасибо большое!
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Рекомендую провести суточное мониторирование.
Хайшат, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным анализам все хорошо, нужно сделать эхо кг и холтер,тогда будет понятно с чем имеем дело и как с этим бороться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По данным экг - без кардиологической патологии. Для дообследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для исключения органической патологии, а также суточный монитор экг- для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Крепкого Вам здоровья ??