Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1365758

Подскажите, пожалуйста, у супруга 2 дня назад обсыпало тело и руки. Не чешется. Раз в сутки поднимается температура до 38, не знаю связано ли с высыпанием, возможно простыл. Даю зиртек и ибуклин.
Что это может быть за высыпания, что пропить?
Благодарю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.имеет место развитие вирусной экзантемы.Лечение основного заболевания(парацетамол два раза в день,антигистаминный препарат. Из наружных средств возможно использование неонатина.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лидия.
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Ничего нового не было в питание, приёма лекарственных препаратов, с чем связываете?
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём цитрусов, острого, грибы, рыбу, яйцо, орехи, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.

Клиент
Татьяна, благодарю Вас. Йогурт выпил с другим вкусом, всегда пил с клубникой, а 2 дня назад с киви. Не знаю, связано ли с этим, лекарства не принимал никакие. Аллергических реакций ранее замечено не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Маловероятно на йогурт.
Пока наблюдение за кожей, не закрывайте вопрос, пишите как будут дела на коже.
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, повышение температуры возможно из за этого?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да вполне возможно, как вирусная интоксикация.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы. Проходит в среднем за 2 недели. Лечение симптоматическое: при возникновении зуда- зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки,5- 7 дней.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 1 раз в сутки, до нормализации( успокаивает кожу).
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лидия
Это проявления вирусной экзантемы
По сути проходит сама и без лечения
Лечим по симптомам
- аллервэй по 2 т в день 10 дней при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин спрей 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутри прием антигистаминных препаратов