Высыпания на теле

Подскажите, пожалуйста, у супруга 2 дня назад обсыпало тело и руки. Не чешется. Раз в сутки поднимается температура до 38, не знаю связано ли с высыпанием, возможно простыл. Даю зиртек и ибуклин. Что это может быть за высыпания, что пропить? Благодарю

Нет
37 лет

Здравствуйте.имеет место развитие вирусной экзантемы.Лечение основного заболевания(парацетамол два раза в день,антигистаминный препарат. Из наружных средств возможно использование неонатина.

Здравствуйте, Лидия.
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Ничего нового не было в питание, приёма лекарственных препаратов, с чем связываете?
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём цитрусов, острого, грибы, рыбу, яйцо, орехи, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна, благодарю Вас. Йогурт выпил с другим вкусом, всегда пил с клубникой, а 2 дня назад с киви. Не знаю, связано ли с этим, лекарства не принимал никакие. Аллергических реакций ранее замечено не было.

Маловероятно на йогурт.
Пока наблюдение за кожей, не закрывайте вопрос, пишите как будут дела на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, повышение температуры возможно из за этого?

Принятый ответ

Да вполне возможно, как вирусная интоксикация.

Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы. Проходит в среднем за 2 недели. Лечение симптоматическое: при возникновении зуда- зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки,5- 7 дней.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 1 раз в сутки, до нормализации( успокаивает кожу).
Мочалкой и полотенцем не растирать.

Здравствуйте, Лидия
Это проявления вирусной экзантемы
По сути проходит сама и без лечения
Лечим по симптомам
- аллервэй по 2 т в день 10 дней при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин спрей 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутри прием антигистаминных препаратов