Зуд по всему телу

В течение 2х недель беспокоит сыпь/зуд. Возникает на любом участке тела (руки, ноги, живот, лицо, шея и др), сильно зудит, при чесании остаются следы от ногтей. Длится 5-15 минут, остаётся покраснение и в течение короткого времени бесследно приходит. Сегодня что-то подобное заметила и у ребёнка.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем неотанин 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте

Это острая аллергическая реакция -крапивница

Необходимо исключить аллерген (возможно в последнее время появились новые бытовые средства/порошки и т.д; или какие-то новые продукты)

Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Антигистаминный препарат зиртек 1таб (взрослому ) 3-5 дней; ребёнку в зависимости от возраста дозировка

Местно Неотанин при зуде лучше спрей проще наносить, либо крем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления дермографической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новая одежда, гель, крем, порошок, в питание изменения, Бады, витамины, анестезия итд
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, ЭКБ.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
В питание сократить приём сладкого и, цитрусы,, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой активно не растирать.

Здравствуйте.Следует обратить внимание на продукты питания, средства гигиены, бытовую химию,выполнить исследование на все группы глистной инвазии,уровень иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней.

Здравствуйте, Ирина
На фото - проявления аллергической крапивницы
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
- Зостерин ультра 60% пот2 пор 2 раза 5 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5-7 дней
-мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте Ирина.
Это крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
При отсутствии эффекта очная консультация дерматолога или аллерголога.